RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Боксерские перчатки: как выбрать

Особенности боксерских перчаток и правила их выбора

Какие типы перчаток для бокса есть

Всем начинающим боксерам необходимо обзавестись правильными и качественными перчатками. Купить перчатки для бокса в Москве или другом крупном городе не составит труда. Сложнее определиться с многочисленными критериями и выбрать подходящий товар. Существует несколько различных видов боксерских перчаток. В зависимости от цели и типа занятий боксом могут понадобиться особые перчатки. Их по этому принципу классифицируют:
 Любительские;
 Профессиональные;
 Боевые;
 Тренировочные;
 Снарядные;
 Для аэробики.

Каждый из перечисленных видов имеет свои особенности и уникальные качества.
Любительские боксерские перчатки имеют особую форму и положение большого пальца. Он сшит рядом с остальными в ровный ряд. Это не позволяет бить сильно, в противном случае можно получить серьезную травму пальца, поломать его или вывихнуть.
Для любительских занятий подходят большие перчатки. Они не дают рукам рано уставать и сохраняют силу удара.

Профессиональные перчатки для бокса максимально защищают руку и пальцы бойца. Они имеют жесткую конструкцию. Их не используют для тренировки.
Боевые отличаются своей кругловатой формой. Они отлично сохраняют в защите пальцы бойца. Отличительной характеристикой этого типа является белое пятно. Оно помогает судьям уследить за ударами.

Тренировочные очень удобны именно для проведения спарринга и работ на снарядах. Их вес варьирует от 12 до 16 унций. Хорошо обеспечивают защиту ладони. В качестве крепления имеют липучки. Это позволяет быстро надевать их и снимать.
Снарядные перчатки чуть жёстче и тяжелее боевых. Аэробичные используются только во время занятий аэробикой.

Какие особенности имеют боксерские перчатки

Есть несколько характеристик, от которых зависит качество этого товара:
 Вес;
 Размер;
 Наполнитель;
 Материал;
 Форма;
 Застежка;
 Вентиляция;
 Антибактерийная пропитка.

Все перечисленные пункты важны. Только правильное соблюдение пропорций и параметров может обеспечить высокое качество. К списку следует добавить и усиленное запястье. Оно не дает повредить запястье руки из-за сильных ударов. Вентиляция рук внутри перчаток является первой необходимостью. Она избавляет от неприятной потливости внутри перчаток.

Если есть конкретная цель и предназначение, подобрать перчатки не сложно. Достаточно найти хороший магазин. Интернет-магазин SportVsem www.sportvsem.com позволит каждому желающему найти перчатки по своим критериям. Качество продукции на очень высоком уровне.

Опубликовано: 27.04.2017
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь