RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Грузовое оборудование - неотъемлемая составляющая современного производства

Вы когда-нибудь думали, как бы происходили все производственные процессы в разных сферах деятельности: машиностроение, авиастроение, лесозаготовительная промышленность, строительство, металлургическая деятельность и т.д. без наличия крановых установок? Видя столь помпезные строения не архитектурного характера, что были сооружены без каких-либо современных новшеств и вспомогательного механизированного оборудования, приходит недоумение, как же наши предки могли производить огромные конструкции, осуществляя массу непосильных для человека манипуляций и какой силой они были наделены?

Этот вопрос будет всю жизнь преследовать наше поколение, ведь ни одна теория не сможет конструктивно объяснить сведения прошлого. Но теперь неизмеримую силу и мощь содержит в себе крановое оборудование, выбор которого огромен и многогранен. На странице http://www.грузоподъем.рф/products/kran-balki/ вы сможете ознакомиться с одним из основных представителей данного рода - кран-балками.

Конструкция данного крупногабаритного оборудования, что предназначено для разгрузочно-погрузочных работ в помещение, на складе, при строительно-монтажных работах, под навесом на свежем воздухе и т.п. состоит из основного профиля (балки), который соединен с двумя концевыми ходовыми тележками, где вмонтированы рельсы. Передвижение кран-балок осуществляется по направляющим путям с помощью колес, роликоопор и подшипников, что имеют электродвигатель.

Кран-балки могут отличаться по типу установки, иметь разное количество балок, укомплектовываться нестандартными опциями, изготавливаться для пожаробезопасной и взрывозащищенной среды обитания. Благодаря мастерским способностям инженеров, одна конструкция представляет собой универсальное оборудование, которое при обычном исполнении могло перемещать почти любой груз (кроме сильных кислот, ядовитых вещей, раскаленного металла), но с доработками профессионалов слово `почти` теряет свою актуальность.

Также стоит отметить, что исходя из требований клиента, кран-балки могут изменять свои стационарные параметры: клиент может скорректировать крановую установку под свои интересы. Если его предложения уместны: не противоречат установленным стандартам и корректны, компания-производитель сможет спроектировать `новое` устройство.

Ассортимент современного грузового оборудования не ограничивается кран-балками, существуют еще и другие металлоконструкции - козловые, консольные, мостовые краны, что активно применяются на многих предприятиях.

Опубликовано: 10.04.2017
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь