RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Условно досрочное освобождение

Процедура условно досрочного освобождения предусматривает прекращение ареста и содержания в тюрьме гражданина, преступившего закон. Этот процесс очень важен для самого заключенного, его родных и близких, которые ожидают освобождения со дня на день. Часто примерное поведение человека может стать достойным поводом для подачи заявления на УДО. В данной ситуации стоит воспользоваться поддержкой квалифицированного юриста и получить полную информацию на тематическом интернет-ресурсе. Без опытного адвоката можно совершить много ошибок. Адвокаты Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры" со дня основания занимаются направлением условно досрочного освобождения (подробнее по ссылке http://katsaylidi.ru/feedback/uslovno-dosrochnoe-osvobozhdenie), именно с ними мы разбираем в настоящей статье сложную тему.

Как можно добиться условно досрочного освобождения?

Очень часто родственники заключенного стараются сделать все возможное, чтобы уменьшить срок наказания. В зависимости от ситуации можно подать ходатайство на условно досрочное освобождение от наказания с определенным пакетом документов. Подавать заявление на УДО может сам заключенный или его уполномоченный представитель, который имеет соответствующие права. Адвокат, может посодействовать не только в формировании документа, но и в его подаче, представлении интересов в ходе рассмотрения прошения в суде. На страницах интернета сотни страниц, описывающих данную процедуру, отзывы людей, которые ее прошли. Предлагаем посетить их, чтобы внимательно изучить все нюансы процесса и воспользоваться необходимым опытом в целях получения положительного результата.

Освободиться из тюрьмы раньше срока поможет примерное поведение заключенного. Об этом знает каждый гражданин. Но нельзя так просто прийти и потребовать условно досрочное освобождение от отбывания наказания, не соблюдая установленные законом нормативы. Как утверждает адвокат Кацайлиди Андрей Валерьевич Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры": "обязательно для процедуры не только составить ходатайство об УДО и собрать необходимый пакет документов, но также определить сроки, в которые можно подойти с соответствующим заявлением к уполномоченным представителям органов власти, рассмотреть схожую процедуру замены неотбытой части наказания иной мерой".

Что приложить к ходатайство об УДО:

При подаче ходатайства также следует оформить пакет документов и предъявить его в суд. Речь идет о характеристике с места заключения, гарантийном месте работы, материнском прошении и другой документации, которая с этим связана.

Удовлетворит суд ходатайство или нет во многом зависит не только от подготовленного пакета документов, но и от поведения осужденного в период исполнения приговора. Его участие в жизни колонии, самодеятельности, самообразование и конечно работе. Надлежащие поведение и отсутствие взысканий станет гарантом победы в суде по вашему заявлению.

Опубликовано: 21.03.2017
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь