RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

К чёрту эту мебель! Или Я создана не только для кокетства в приемной!

Англичане всегда были очень придирчивыми. В конце восемнадцатого века богачи со своими `светскими львицами`, попивая чай на летних верандочках в Индии, довольные собой, имели максимально идеализированную жизнь. Бедные же валялись в грязи, и морально, и физически изнемогая от различных недугов. А если тебе еще и `повезло` родиться женщиной, то у тебя совершенно не было возможности побороться за свою жизнь.

Однако, в конце концов, женщинам осточертело такое унижение. Они решили раз и навсегда доказать, что жена, дочь, девушка нужны не только для того, чтобы рожать, сидеть с детьми, заваривать чай, выбирать мебель для приемной своего муженька или ходить на балы, сплетничая о свежих новостях. И в начале XIX века начали появляться, так называемые, суфражистки, женщины, которые боролись за свои права, особенно политические (право голоса, например). Время бежало, девушки объединялись в сообщества, агитировали, пропагандировали, устраивали различные марши. Кстати, одним из самых известных стал, так называемый, `Марш грязи`, получивший свое название из-за того, что тысяче женщин пришлось пройти по грязному Лондону в отвратительную погоду. Но внимания было недостаточно. Англия все-таки консервативная страна. О чем речь? Там до сих пор монархия.

Первыми, как ни странно, на женское движение обратили свое внимание мужчины. Политики-либералы решили лоббировать интересы англичанок. Скажем, некто Джон Стюарт Милль открыто выступал за права женщин. Но тщетно. Прошел целый век. В начале двадцатого началась Первая мировая война, и объединения женщин бросили политику, чтобы поддержать свою страну с трудную минуту. По окончании голосовать было разрешено только тем, кому за тридцать. Гениально! Вряд ли хоть одна уважающая себя женщина пойдет теперь на выборы, дабы не показаться старой. Но десять лет прошло, и, наконец, право выбора получили все совершеннолетние Великобритании.

Многие почему-то считают, что жизнь женщины - сплошной рай. Это очень глупо, скажу я вам. Да, мы многого можем достичь с помощью кокетства, милого внешнего вида. Но, если разуть глаза, простите за такое грубое выражение, то можно увидеть, сколь многое нам приходиться делать ради этих привилегий. Макияж, спорт, образование . И это только начало. Надо везде поспеть, и при этом выглядеть подтянутой, красивой, выспавшейся. Нельзя сетовать на жизнь - это отталкивает мужчину. Нельзя в принципе много говорить - это тоже неприятно. Надо уделять внимание любимому, быть всегда для него одновременно и доступной, и недосягаемой. Быть самой лучшей, всегда успеть поддержать, посоветовать, вкусно накормить. А после замужества все еще хлеще. Появляются дети, которым нужно то же самое, что и твоему мужу, только еще больше. И при этом не дай бог ты потолстеешь после родов. Будут проблемы, надо будет бороться. Никакой личной жизни. Дай, принеси, сделай. И нет, это не значит, что мужчинам легко. Конечно, им непросто. Только вот кто-то сделал так, что их эмоции устаканены, они могут держать все под контролем (если они не тряпки, конечно), а нам, девушкам, это дается с трудом. Так что уж простите, если у нас течет тушь, простите, что мебель для приемной зеленого цвета, а не коричневого, как мы обещали. Нам тоже нужна поддержка и внимание. Даже большее, чем вам, дорогие парни.

Что хотелось бы сказать в заключение? Каждому человеку есть на что пожаловаться, каждому есть, о чем задуматься, нет такой личности, которая не нуждалась бы хотя бы в моральной поддержке. Также стоит отметить, что мир не делится только на мужчин и женщин. Есть `девчачьи` проблемы у парней и `мужицкие` у девушек. Что стоит действительно помнить, так это то, что первое: не стоит осуждать кого-то за то, какой он есть. Не нравится - проходите мимо. Второе: взаимопонимание - ключ добрых, спокойных, гармоничных отношений. Истины просты. Понять их может каждый. А осознать?

Опубликовано: 27.02.2017
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь