RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Летняя, зимняя и арктическая солярка

Соляркой или дизельным топливом принято называть специальное сырье для заправки автомобилей. Соляркой считается одно из самых популярных видов топлива. Дизельное топливо образуется в результате отделения углеводородной смеси из нефтепродуктов. Весь процесс изготовления получается положительным лишь за счет высоких температурных показателей.

Остановить свой выбор именно на солярке для многих пользователей позволяет экономичность расхода, простота в использовании и конечно же надежность.

Дизельное топливо имеет за плечами достаточно большой шлейф истории, тянущийся на протяжении вот уже нескольких столетий, начало которой было положено еще в середине 18 века. Примечательно, что слово `солярка` дословно переводится, как `солнце` или `солнечное масло`. Причиной этому служит желтоватый оттенок этого вида топлива.

Основные виды дизтоплива

Для максимально удобного и правильного использования все дизельное топливо подразделяют на три основных вида:

  • Летнее
  • Зимнее
  • Арктическое дизельное топливо

Для того, чтобы как можно больше узнать о каждом из наименований дизельного топливо, с ним нужно познакомится более подробнее и узнать все технические характеристики.

Основные показатели летнего дизельного топлива таковы: температура замерзания - от минус 10 градусов; цетановое число - от 45; средняя плотность летнего дизельного топлива составляет около 850-860 кг/м3 .

Зимнее дизельное дизтоппливо применяется, как правило с самых первых заморозков. Именно этот вид солярки наиболее популярен среди автовладельцев не только в РФ, но и в других странах. Для всех пользователей зимней солярки нудно лишь внимательно следить за тем, насколько быстро снижается температурный показатель воздуха. Самым крайним показателем для зимней солярки становится температура не ниже минус 30 градусов. средними техническими характеристиками для зимнего дизельного топлива становятся: плотность - 830-840 кг/м3; цетановое число - 44-45.

Самым проверенным и наиболее оптимальным вариантом, для жителей стран с рекордно низкой температурой воздуха станет конечно же арктическое дизельное топливо. Именно этот вариант солярки станет самым надежным при сильных морозах. Именно арктическая солярка никогда не замерзнет и не подведет в любую холодную погоду всех автовладельцев дизельных двигателей. Средним цетановым числом в арктическом дизельном топливе становится отметка 40. Плотность - 820-830 кг/м3.

При эксплуатации дизельного двигателя самым важным условием для экономии топлива остается конечно же выбор марки расходного сырья и правильные условия эксплуатации каждого литра этого горючего вещества для любого транспорта. А купить солярку оптом с оперативной доставкой по Москве и области можно в компании "НефтеГазЛогистика".

Опубликовано: 13.01.2017
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь