RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Новые возможности вместе с YouDo для фрилансеров

Проект YouDo уникален в нашей стране, это единственный сервис, где вы можете найти одновременно заказчиков и исполнителей, готовых сотрудничать напрямую, без посредников. Согласитесь, сегодня очень сложно найти человека, который мог бы отнестись к вашим поручениям ответственно. А вот предпринимателю Алексею Гидириму это удалось, он смог создать базу пользователей, которые оказывают помощь заказчикам со всей ответственностью. Только представьте, вы на работе и у вас множество дел, но в то же время вам необходимо получить посылку с документами от партнеров, а это несколько десятков километров и многокилометровые пробки. Желаете ли вы терять свое драгоценное время и отправляться в путь? Конечно же, нет, вам необходим помощник, который ответственно подойдет к решению проблемы, а найти такого исполнителя можно на сервисе YouDo.

Мало того, у каждого человека свой уровень знаний, опыта и желания выполнять то или иное дело, кто-то может справиться с ним отлично, а кто-то даже не знает, как к нему приступать. Поэтому сегодня сервис YouDo это перспективный проект, у которого довольно развитое будущее. В мире всегда будут те, кто предлагает работу, и те, кто ее выполняет, получая определенную сумму денег. Что касается самих заказчиков на сайте, то они к тому же экономят свои средства, ведь работа выполняется напрямую исполнителем, сервис берет лишь определенный процент за поиск и пользованием сайтом.

Для новичков рекомендовано выбирать простые задания, которые не требуют особых знаний, например, повесить картину в комнате, сменить лампочку ил дверную ручку. Как правило, такие простые заказы часто появляются на YouDo, но опытные исполнители стараются выполнять более высокооплачиваемые задания, где требуется уже больше знаний и умений. Средний чек в YouDo на данный момент составляет 1 тысяча рублей, показатель будет постоянно расти, так как сервис развивается, да и у самого исполнителя повышается рейтинг, что позволит выбирать более дорогостоящие заказы. Если взять категорию заказов `Курьер по городу`, то здесь средняя стоимость одного выполненного задания обходится примерно в 450 рублей, в ближайшем будущем появится услуга `Грузоперевозки по городу`, здесь средняя стоимость услуги обойдется в 3,5 тысячи. Также дополнительно разрабатываются другие категории, что позволит значительно расширить возможности, как заказчиков, так и исполнителей.

Главной целью YouDo, Гидирим и Кутергин поставили высокую комфортность для пользователей, при этом учитывается безопасность сделок и их практичность. Ведь не всем нам нужны помощники каждый день, они необходимы временно, да и не у каждого есть свободное время лишь постоянно выполнять задания. Создатели сервиса выбрали правильную стратегию развития, и перспективы компании впечатляют уже в ближайшее будущее. Через несколько лет каждый день в сервисе YouDo будет совершаться не менее 10 тысяч заданий.

Главный козырь сервиса это мобильная платформа

В современном мире главное это мобильность, многие уже все реже пользуются стационарными компьютерами, предпочитая планшеты и смартфоны. Поэтому многие перспективы для компаний открываются в мобильных платформах. И в сервисе YouDo это учли, Алексей Гидирим совместно с другими основателями решили использовать в первую очередь именно мобильную платформу для продвижения своего продукта на рынке. Современный смартфон может заменить личного секретаря и помощника, уже сейчас заметно, что многие задачи в интернете выполняются с помощью смартфонов. Создатели проекта будут и дальше развиваться в этом направлении, предлагая пользователям удобный мобильный сервис. Еще в самом начале проекта, когда только планировался сервис, было решено использовать массу разработчиков для создания компьютерной версии, а также разработки специального программного обеспечения, но из-за строгой экономии средств было решено воспользоваться развивающейся мобильной платформой и это удалось. Первая сотня пользователей сервиса высоко оценила деятельность компании и решила продолжить пользоваться услугами. Предпринимателям даже не было необходимости проводить громкие рекламные кампании, чтобы привлекать новых заказчиков и исполнителей. В настоящее время создатели YouDo хотят усовершенствовать сервис, сделать его еще более простым и доступным. Большая часть вырученных средств идет именно на развитие проекта.

Сервис YouDo и официальная статистика

Треть заданий сегодня уже формируется благодаря мобильному приложению. Примерно половина из них оформляют пользователи iPhone. Что касается исполнителей, то примерно 50% также пользуется продукцией Apple, остальная часть использует для работы ОС Android. Денис Кутергин и Алексей Гидирим, изначально были уверены, что в большинстве случаев исполнителями будут люди с Андроид, однако как показала практика, iOS крайне популярна даже среди людей, которые ищут подработку.

Не стоит забывать, что многие сервисы в интернете первое время были убыточными, они и сейчас не приносят большой прибыли своим владельцам, но их стоимость может составлять сотни миллионов долларов. И это не является помехой для дальнейшего развития. Создатели Юду не желают останавливаться на достигнутом, в их планах развивать проект, а также исследовать другие возможности монетизации через интернет.

Опубликовано: 23.12.2016
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь