RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как правильно очистить расческу от загрязнений и волос

Наверняка каждая из нас пользуется своей расческой не один раз в день и вы, скорее всего, обращали внимание, что она загрязняется и ее нужно периодически чистить. Чистка и уход за расческой очень важный элемент здоровья ваших волос, ведь если она будет грязной, вреда от неё больше чем пользы.

В зависимости от того, из чего изготовлена ваша расческа, будет зависеть способ её очистки. Ведь деревянная, пластиковая или металлическая расческа должна очищаться по-разному, чтобы её не испортить.

Сегодня на прилавках различных магазинов можно найти даже специальные средства, которые предназначены исключительно для гребней. Это будет самым простым способом по его очистке и, скорее всего, самым дорогим т.к. все эти спреи будут импортными. Мы же расскажем вам, как сэкономить семейный бюджет и воспользоваться традиционными методами.

Как очистить расческу из дерева

Если у вас дома оказался грязный гребень из натурального дерева, то ни в коем случае нельзя использовать мыло (потому что там, скорее всего, есть щелочь) и после мойки подвергать его тепловой обработки (например, сушить на батарее). Если усвоить эти два правила, то все с изделием будет в порядке. Самым действенным способом по очистке расчески из дерева (например, вот такой) будет самая обычная водка или же простой медицинский спирт. Водка и спирт в частности отлично справляются с загрязнениями и убивают большую часть бактерий. После очистки протрите изделие насухо и просушите при комнатной температуре.

Как почистить расческу из пластика

Если ваше изделие выполнено из пластика, то в первую очередь рекомендуем вам от него избавиться. У расчесок из пластмассы огромное количество минусов и пользоваться ими ежедневно категорически нельзя. Но наша статья не об этом.

Чтобы хорошо его помыть, для начала необходимо очистить зубчики от застрявших там волос, но так как расстояние между зубчиками очень маленькое, то очень пригодится зубочистка.

Гребень из пластмассы можно мыть практически всем, не боясь его повредить. Для этого отлично подойдет обычное мыло или капелька шампуня. Как правило, такими изделиями пользуются мастера по укладке, они же рекомендуют добавлять в воду чуть-чуть нашатырного спирта и шампуня в пропорции 1 к 1.

Следующий совет подойдет для особо сильных загрязнений. Если ваша расческа очень сильно загрязнена, на ней не отмываются остатки волос, эпидермиса, то здесь поможет зубная щетка и пищевая сода. Берем какую-нибудь старую зубную щетку и при её помощи втираем в поверхность изделия, сода отлично разъедает различные загрязнения.

Опубликовано: 19.12.2016
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь