RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Не работает Wi-Fi на iPhone. Методы решения проблемы.

В обычной жизни счастливые обладатели iPhone не жалуются на работу мобильной связи или на то, что не работает Wi-Fi на iPhone, но такие прецеденты редко, но случаются. Подобная загвоздка проявляется так:

 значок подключения стал неактивным и серым;

 в процессе маршрутизации появляется сбой;

 передача данных происходит на заторможённой скорости;

 при подключении на iphone wifi, беспроводная сеть обнаружилась, а телефон не подключается к ней.

Действия, чтобы осуществить ремонт wifi на iphone самостоятельно

Единственно правильной причины всех этих неурядиц нет, но не отчаивайтесь, это никаким образом не связано с неполадками модификации iPhone. Чаще всего ремонт wifi модуля на iphone занимает не дольше минуты, путём перезагрузки или сбросив ранее установленные настройки.

1. Рассмотрим все шаги детальней - перезагрузка.

Перезагрузка - лёгкий и понятный способ для устранения всех сложностей. Он происходит путём зажимания кнопки `Power`, удерживая её в течение нескольких секунд и выбирая в меню вариант `Выключить`. В случае зависания телефона вместе с кнопкой `Power` одновременно удерживайте и кнопку `Home` до 15 секунд, чтобы выключение осуществилось принудительно. Ничего не изменилось? Идём дальше.

2. Шаг второй - сброс настроек сети.

В этом случае будьте внимательны и не выберите сброс настроек общего характера, так как предыдущая информация будет уничтожена. Чтобы избежать новых трудностей выберите в основных настройках только сброс настроек сети. Пробуем подключить Wi-Fi, не получается, значит продолжаем ремонт wifi на iphone.

3. Устранение неполадок с помощью резервных копий.

Не поленитесь и создайте сразу две резервные копии на iCloud и на iTunes, это пригодиться вам в случае подобных заморочек с Wi-Fi, нужно всего лишь восстановить сохранённые данные из указанного массива. Процедура сама по себе не сложная, но будьте готовы к тому, что она займёт у вас время, в зависимости от количества информации отправленной в облако, а потом обратно. Проблема осталась, продолжаем разговор.

4.Перезагрузка роутера - последний вариант решения проблемы

Иногда неувязка вовсе не в телефоне, а в маршрутизаторе Wi-Fi. Попробуйте выключить питание роутера и включить. Если возникают проблемы со скоростью, то не грешите на смартфон, это уже проблемы оборудования сети.

Надеюсь вам помогли пути устранения проблемы и вы таки справились самостоятельно. Но если же другие устройства без труда подключаются к роутеру, а iPhone так и не хочет, тогда отправляйтесь в сервисный центр и там вам точно помогут.

Сервисный центр Apple-remont.com.ua предлагает услуги по качественному ремонту и настройке всех видов техники Apple в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе и Львове. Обращайтесь по телефонам, указанным на сайте.

Опубликовано: 07.11.2016
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь