RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как правильно сдавать мочу на сахар?

Важнейшим для нормальной жизнедеятельности организма веществом является глюкоза. При расщеплении глюкозы образуется энергия, так необходимая для полноценного функционирования всех систем. В организме здорового человека остатки глюкозы полностью всасываются в почечных канальцах и в составе мочи не обнаруживаются, поэтому присутствие сахара в крови может быть результатом возникновения нарушения углеводного обмена или симптомом других патологических процессов.

Если вам назначен анализ мочи на сахар, то, прежде всего вам следует изучить рекомендации по правильному сбору жидкости. Лабораторное исследование будет информативным и станет эффективным основанием для определения диагноза, если проба мочи будет взята по всем правилам. Существует две формы проведения анализа - утренняя и суточная. Утренний анализ мочи на сахар не требует подготовки, и подразумевает сбор средней порции утренней мочи. Суточное исследование подразумевает более длительную подготовку, и гарантирует большую чувствительность результата.

В течение 24 часов пациенту необходимо собирать в чистую емкость большого объема все порции выделяемой урины, за исключением первой утренней мочи. Начинается сбор биоматериала утром в 6-9 часов и заканчивается в это же время следующего дня. Требуется зафиксировать количество собранной урины, перемешать жидкость и отлить около 50 мл для предоставления в лабораторию. Контейнер для мочи должен быть стерильным и плотно закрываться, купить такой можно в аптеке.

За сутки до исследования пациенту рекомендовано несколько ограничить свой рацион питания - лучше исключить цитрусовые, томаты, свеклу и все продукты способные изменять цвет мочи. Также требуется отказаться от продуктов с высоким содержанием сахара - кратковременно высокий уровень глюкозы может повлиять не результаты исследования и исказить общую картину. Режим употребления жидкости должен оставаться на привычном уровне и не превышать нормальные пределы. Прием медикаментов должен быть обязательно согласован с лечащим врачом.

На показатели теста могут так же повлиять стрессы, физическая нагрузка, в том числе спортивные тренировки.

Узнать, сколько стоит сдать анализ мочи на сахар, а также о времени готовности результатов исследования можно на сайте www.cmd-online.ru. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Опубликовано: 24.10.2016
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь