RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

В чем разница между фактическим и юридическим адресом?

Юридический адрес является официальным адресом конкретной компании. Он находится в списке реквизитов, с которыми работают государственные органы, клиенты и партнеры предприятия. Решение купить юридический адрес часто принимают учредители, которые работают на дому, используют исключительно складские помещения или располагают бизнес в других регионах (а порой и за границей). Купить такой адрес намного проще, чем получить его официально, ведь реальное заявленное помещение должно находиться в собственности учредителя или же он может указываться в качестве арендатора.

Разница между фактическим и юридическим адресом предельно простая. То место, где бизнес располагается, будет фактическим адресом, а контакты почтового ящика, на которые компании получает корреспонденцию - это юридический адрес. В большинстве случаев подобная контактная информация идентична.

Государственные органы не могут запретить предприятию менять фактическое месторасположение. Этот запрет отобрал бы возможность у фирм арендовать, продавать и покупать новые офисы. Так что покупка юридического адреса полностью законная процедура. Она никак не связана с рынком недвижимости. Под покупкой юридического адреса стоит понимать получение официального реквизита, дополненного почтовым ящиком. Предприятие может отказаться от офиса, например, если оно работает через интернет или предлагает услуги на дому и в офисах клиентов. Но даже такая фирма или предприниматель будет получать корреспонденцию. Вот для этого и нужен юридический адрес.

Орган, который регулирует предпринимательскую деятельность, будет официально утверждать адрес предприятия в качестве реквизита. Эта информация хранится в регистрационных документах. В некоторых юрисдикциях существуют требования к объединению физического и юридического адреса. То есть штаб-квартира компании должна быть указана в качестве зарегистрированного офиса. Другие юрисдикции, в том числе и отечественное законодательство, допускают любое физическое местоположение предприятия.

Нужно также понять разницу между юридическим адресом и зарегистрированным месторасположением офиса. В отечественном законодательстве адрес расценивается именно как почтовая контактная информация, что позволяет компаниям использовать почтовый ящик для удовлетворения всех регистрационных требований.

Опубликовано: 07.09.2016
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь