RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Что посмотреть в Чернобыльской зоне?

Если Вы устали ходить по традиционным протоптанным маршрутам и ищите свежие впечатления, обратите внимание на Чернобыль. Да, это странно звучит. Что же тут можно увидеть, спросите Вы? Ведь кругом одна только пустошь. Но если присмотреться внимательно, то здесь есть нечто особенное, то, что так привлекает туристов с различных уголков Украины и других стран мира.

Место, пропитано мистикой и загадочностью

Чернобыль прославился аварией, которая случилась на ЧАЕС в 1986 году и заставила всех жителей покинуть свои дома навсегда в ту страшную апрельскую ночь. Некоторые очевидцы до сих пор со слезами на глазах вспоминают ту ужасную катастрофу.

Сегодня Чернобыльская зона открыта для посещений. Сюда приезжают туристы, дабы окунуться в особую атмосферу, совершенно непохожую на ту, что царит в других местах. Находясь здесь, появляется ощущение, как будто время замерло 30 лет назад. Пустые дома, оставленные пожарные машины, аттракционы, забытые детские игрушки, а также предметы быта - зрелище пугающее но захватывающее одновременно.

С течением времени некоторые постройки начали разрушаться, поэтому заядлым экстремалам, которые пробираются сюда нелегально, нужно быть всегда на чеку, ведь прогнившие доски и разваливающаяся крыша могут причинить серьёзные травмы.

Городские джунгли

Авария на ЧАЕС негативно отразилась на экологии, но это никаким образом не отразилось на растительном и животном мире. Зона отчуждения напоминает скорее всего джунгли, где полным-полно различных растений и диких животных. Среди обителей Чернобыльского края можно встретить диких кабанов, волков, рысей, и даже ядовитых гадюк. Поэтому здесь также необходима предельная осторожность, ведь животные могут запросто напасть на человека.

Тур в Чернобыльскую зону

Если Вы решились посетить удивительный Чернобыль, то попасть сюда оптимальнее всего через турфирму, поскольку нелегальное проникновение наказывается штрафом, а в некоторых случаях и арестом. Поездки в Чернобыльскую зону - весьма популярное направление в сфере туризма. Вы можете не только отправиться в это место на комфортабельном автобусе, но и узнать много чего интересного из уст опытного гида. Выгодные предложения Вы можете встретить в Интернете, где многие компании предлагают туры в Чернобыль, как, например, на сайте https://go2chernobyl.com/nelegalnyiy-turizm-chernobyilskoy-zonyi-otchuzhdeniya/.

Оказавшись хоть разочек в Чернобыле, Вы запомните его надолго и зарядитесь свежими впечатлениями.

Опубликовано: 25.08.2016
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь