RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Каким должен быть крем для детей: несколько советов по выбору

Организм малыша, в отличие от организма взрослого, только начинает знакомиться с окружающим миром. Он борется с микробами и другими негативными факторами, учится с ними справляться самостоятельно, без лишней помощи. Но на первых этапах такая помощь все равно потребуется. Родителям придется использовать массу специальных средств, выполнять большое количество правил, которые помогут защитить ребенка. И крем для детей занимает в списке важных вещей далеко не последнее место.

Зачем нужен специальный крем?

Ни в коем случае нельзя использовать для малышей крема для взрослых. Многие из них имеют сильно химический состав, который может повлечь непредсказуемые последствия. Детские же составы полностью натуральные, безопасные и гипоаллергенные. Они многократно тестируются перед тем, как поступить в продажу. Но и тут следует быть осторожнее: лучше выбирать изделия от известных производителей, про которых есть достаточное количество информации. Если изготовитель средства неизвестен, брать его не рекомендуется.

Специальные крема для деток используются с разными целями. Часто они нужны для того, чтобы убрать раздражение под подгузником или в любой другой части тела. Есть отдельные компоненты, которые помогают быстро успокаивать и заживлять кожу. Например, к таким относятся календула и ромашка. Защита от холода и обветривания, а также устранение излишней сухости - еще одна функция отдельных кремов. Но тут родителям нужно быть предельно внимательными: на креме обязательно должна быть информация, что его можно применять на морозе. Если таких данных нет, то эффект получится обратным: вместо защиты кожа будет повреждена.

Обязательно следуем инструкции

Большой выбор кремов для малышей можно найти тут. Купив какой-то один из представленных вариантов, надо обязательно ознакомиться с инструкцией. Иногда взрослые могут игнорировать этот пункт по отношению к себе, но с детьми такую идею нельзя назвать хорошей. Ни в коем случае не стоит использовать средство и после того, как у него прошел срок годности. Это касается даже тех ситуаций, когда времени прошло не очень много: нежная кожа ребенка моментально реагирует на малейшие изменения. Крем в такой ситуации лучше выбросить.

Хороший крем, который отлично справляется со своими функциями - это настоящий помощник для взрослых. Он поможет сделать жизнь малыша более комфортной и приятной.

Опубликовано: 10.08.2016
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь