RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Такая необыкновенная Чехия

Чехия, экономика которой в последнее время пребывает на высоком уровне, является не только туристической страной. Она официально признана одним из самых развитых государств центральной и Восточной Европы. В мире же Чешская республика занимает 38 место по доходам на душу населения и 50-е, среди наиболее богатых стран мира.

Показателем процветающей экономики Чехии является ее столица. Если вы один раз попали в Прагу, она не отпустит никогда. Этот крупнейший город многолик и способен удивлять каждый день. Если вы приехали только на неделю, в последний день ощутите, что несмотря на зверскую усталость, не хватает времени чтобы посетить все интересные места.

Какие места невозможно обойти вниманием в Праге?

Вот неполный список достопримечательностей чешской столицы, которые можно успеть осмотреть в первые дни пребывания:

· Сердце города - Пражский Град. Это его центр и грандиозный замок, состоящий из ансамбля дворцов, который можно увидеть из любой части города: Злата Улочка, Старый королевский и Летний дворец королевы Анны, несколько готических и романских церквей, грандиозный Собор Святого Вита. Этот собор строили почти пять столетий, поэтому обойти вниманием это рукотворное каменное совершенство невозможно.

· Староместская площадь с главными курантами и Тынским храмом - самое значимое место в Праге за последние полтысячелетия. Здесь стоит полюбоваться собором святого Николая, Ратушей со знаменитыми часами. Этот астрономический хронограф собирает каждый час толпы зрителей насладиться `танцем` апостолов и пороков. На площади можно нанять экипаж, посидеть в кафе или послушать музыкантов.

· Гуляние по Карлову мосту - обязательный пункт вашего путешествия. Между моментами, когда был положен первый камень и мост получил это имя прошло 5 столетий. Сейчас здесь установлено 30 скульптур. Пройдясь `королевской дорогой` каждый пражский турист впитывает дух необыкновенного города.

· В Праге можно бесконечно бродить, но не забудьте посетить колоритный Еврейский город. и Вышеград.

· Среди современных построек особого внимания заслуживает архитектурная `пара` - Танцующий дом и собственная Эйфелева башня Праги - Петршинская.

Прага интересна не только днем, но и ночью. Этот город завоевывает сердце каждого, кто приезжает. Главное, помните: возьмите удобную обувь, так как стоит вам попасть на одну из улочек чешской столицы, вы не сможете усидеть ни минуты в отеле, чтобы впитывать все новые ощущения от `золотого` города.

Опубликовано: 04.08.2016
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь