RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Размножение технической документации

Специалистам, которые в ходе своей профессиональной деятельности связаны с чертежами и проектными документами, нередко приходится делать дополнительные копии технических документов. Размножение документов и ксерокопирование чертежей формата А3-А0 - похожие услуги, которые готовы предложить копировальные центры, специализирующиеся на инженерной печати.

Чем размножение технической документации отличается от ее копирования

С технической точки зрения между этими двумя процессами очень много общего. И в том, и в другом случаях с помощью оборудования для профессиональной работы с широкоформатными документами создается копия чертежа или проекта. Различие между ними минимальное и определяется количеством создаваемых копий. Размножение документации - это создание большого количества копий проектов или чертежей, в то время как копирование предполагает воспроизведение исходника в одном или нескольких дополнительных экземплярах. Технология и оборудование, применяемые как в первом, так и во втором случаях, абсолютно идентичны.

Как происходит размножение документов в копицентре

Размножение технической документации большого формата проводится в два этапа:

  • сканирование чертежа,
  • распечатка дополнительных копий с ранее созданной электронной версии документа.

В отличие от стандартных листов А4, технические документы копировать гораздо сложнее. Не обладая определенными навыками и опытом, а также не имея специального оборудования, сделать это невозможно. Обычные копиры, установленные в каждом офисе, успешно справляются с форматом А4 и в некоторых случаях А3, но совершенно не пригодны для размножения технической документации А2-А0. Единственный выход, если нужна копия чертежа большого формата - не тратить времени даром и сразу обратиться в копировальный центр. Здесь клиенту предложат не только услуги ксерокопирования, но также правильно подготовят проект к работе и выполнят сканирование всех документов. Электронные копии чертежей, созданные в процессе копирования, можно использовать в дальнейшей работе: архивировать, пересылать по электронной почте, распечатывать.

При сканировании чертежей специалисты копицентра используют разрешение 300 dpi, однако для большей четкости мелких элементов и шрифта может быть целесообразным использование более высокого разрешения - 400 dpi. Технические характеристики современных аппаратов позволяют переводить документы в электронный вид с разрешением 1200 dpi, однако для большинства чертежей вполне достаточно стандартных настроек оборудования.

Размножение документации проводится путем ее печати из созданного на предыдущем этапе файла. Есть возможность распечатать чертежи в цвете или сделать черно-белые копии. При этом надо принимать во внимание, что цветные копии обойдутся заказчику несколько дороже.

Востребованность услуги размножения документов

Студенты технических ВУЗов, инженеры, проектные организации и архитектурные бюро - постоянные клиенты копировальных центров, в том числе, когда необходимо быстро и качественно выполнить размножение документации. В работе с проектами важна четкость и аккуратность, малейшая неточность может привести к серьезным проблемам.

Копировальный центр `Копировальня` быстро, профессионально и качественно выполнит любые работы по копированию и размножению технических документов, их печати, сканированию или оцифровке. Большой опыт работы с проектами позволяет специалистам копицентра решать любые задачи клиента, касающиеся тиражирования инженерных документов.

Опубликовано: 03.08.2016
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь