RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Покупка недвижимости в Латвии - выгодное вложение в будущее

В последние годы все больше состоятельных россиян предпочитает инвестировать средства в зарубежную недвижимость. В поле зрения таких покупателей попадают и жилые, и коммерческие объекты. Особой популярностью пользуются квартиры, дома, земельные участки на территории Европы, в частности в Латвии. С чем же связана подобная ситуация?

Преимущества проживания на территории Латвии

Чаще всего иностранцы покупают недвижимость в Латвии, например, такую, как здесь http://oldtownestate.eu, с целью смены места постоянного жительства. Эта страна действительно может стать по настоящему родной. Более трети местных жителей свободно владеет русским языком, что исключает вероятность возникновения барьеров в общении. В Латвии все сферы находятся на высоком уровне развития. Сюда относится медицина, образование, экономическое благополучие. На территории государства есть масса исторических памятников, развлекательных объектов, архитектурных творений. Здешняя природа никого не оставит равнодушным. Даже в крупных городах можно найти массу зеленых насаждений. Латвийские пляжи с золотистым песком известны далеко за пределами страны.

Латвийская недвижимость и плюсы ее покупки

Зачастую иностранцы, в том числе жители РФ и других стран СНГ, желают купить квартиру в Юрмале или Риге, так как именно здесь находятся лучшие курорты. Но стоит иметь в виду, что не только недвижимость в Юрмале является качественной. Альтернативные варианты можно найти в любом уголке страны. При этом в отдаленных населенных пунктах стоимость квадратных метров будет в разы ниже, чем в курортной зоне. В целом же основными преимуществами покупки недвижимости в Латвии являются следующие моменты:

  • большой ассортимент объектов - небольшие квартиры и дома, крупные пентхаусы и коттеджи;
  • оптимальное соотношение цены и качества недвижимости;
  • достаточно простая система оформления покупки;
  • невысокие коммунальные платежи;
  • возможность использования приобретения для приумножения капиталов - сдача в аренду, перепродажа.

Для тех, кто желает получить ВНЖ в Латвии, покупка недвижимости открывает новые возможности. Ведь владельцы квартир и домов могут оформить вид на жительство в Латвии по упрощенной системе. Стать счастливым обладателем собственных квадратных метров за рубежом можно и при отсутствии крупного капитала. Местные банки и государственные структуры предоставляют для иностранцев выгодные кредитные программы. В целом, Латвия - благоприятное государство для инвесторской деятельности, ведения бизнеса и постоянного проживания.

Опубликовано: 27.06.2016
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь