RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Виды термобелья

Морозными зимними вечерами, возвращаясь домой в холодном автобусе, начинаешь невольно задумываться о том, что неплохо было бы купить термобелье. Тем более, сейчас этот практичный атрибут зимнего гардероба стал намного доступней обычному покупателю. Но, к сожалению, многие люди недостаточно хорошо разбираются в данной теме, и, зачастую, приобретают первую попавшуюся вещь. Поэтому, стоит подробней разобраться с этим вопросом.

Само слово `термобелье` указывает на то, что этот вид нижнего белья предназначен для того, чтобы сохранять тепло. Конечно же, существует обычное шерстяное белье, которое тоже способно неплохо справляется с этой задачей. Так почему же люди изобрели специальный вид нижнего белья? Дело в том, что только термобелье способно прекрасно совмещать в себе два самых главных качества: сохранение тепла и влагоотведение. Изначально, термобелье производилось исключительно для спортсменов, занимающихся зимними видами спорта, но со временем этот вид белья превратился в повседневный на ряду с обычным нижним бельем.

Характеристика термобелья:

  • Для изготовления используется в основном полипропилен и микрофибра. Некоторые популярные производители добавляют так же ткани из флиса и лайкры.
  • Обычно многослойно. Включает 3 слоя: нижний слой отводит влагу, средний слой сохраняет тепло, верхний слой - защитный.
  • Термобелье мужское представлено кальсонами и футболками с длинным рукавом, женское - лосины, футболки. Существует так же слитное термобелье на молнии.
  • Обрабатывается особым антибактериальным веществом, которое препятствует образованию неприятного запаха.
  • У качественного белья все швы выполнены снаружи, для того чтобы не натирать кожу.
  • Не заметно под одеждой.
  • Требует особого и тщательного ухода. Не допускается машинная стирка с порошком, так как любая бытовая химия может разрушить первичную структуру волокна.

Как выбрать?

Если планируется покупка повседневного термобелья, то состав ткани, в принципе, не имеет значения. Если же термобелье приобретается для занятий спортом, то следует учитывать вид спорта, которым вы занимаетесь. Для зимних видов спорта лучше всего подойдет ткань из полипропилена с добавлением шерсти. Для водных видов спорта подойдет полипропилен, без каких либо добавок.

Следующий момент - качество швов. Они должны быть прочными, симметричными и непрерывными.При покупке термобелья, его необходимо примерять. Оно должно плотно прилегать к телу. Термобелье на размер меньше будет доставлять дискомфорт и натирать, на размер больше - не будет справлять с сохранением температуры.

Где купить?

Приобрести качественное термобелье можно в специализированном магазине белья, либо заказать в интернет магазине. Термобелье интернет-магазин предлагает в различных вариациях, поэтому очень важно внимательно выбирать его в соответствии с индивидуальными параметрами. Нужно точно знать свой размер. Так же стоит обязательно изучить состав ткани, т.к. на некоторые ткани возможна аллергическая реакция.

Опубликовано: 31.05.2016
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь