RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как правильно выбрать и купить средства от головной боли

Средства от головной боли стали настолько популярными, что их можно найти в аптечке каждой семьи. Причиной тому постоянные стрессы, нервы, недосыпания и прочие проблемы, которые сваливаются на людей и вызывают проблемы со здоровьем, часто проявляющиеся головными болями. Несмотря на, казалось бы, безобидность лекарств от этого, их важно подбирать зависимо от типа боли и ее силы.

Особенности препаратов в зависимости от действующего вещества

Инструкция к лекарствам, которые продает интернет-магазин, размещается в электронном виде, что дает возможность узнать действующие составляющие того или иного препарата, Купить средства от головной боли можно именно те, которые подойдут лучше всего. Рассмотрим основные действующие вещества, из которых состоят таблетки от головной боли:

  • Парацетамол. Применяется при слабых болях не спастического характера. Противопоказан при проблемах в работе печени.
  • Парацетамол и дифенгидрамин. Второй усиливает обезболивающее действие первого, имеет противоаллергический эффект. К тому же дифенгидрамин обладает снотворным действием, поэтому хорошо подойдет тем, кому болезненные ощущения мешают нормально спать. Но из-за этого противопоказан водителям.
  • Парацетамол и кофеин. Первый устраняет болевой синдром, а второй придает человеку бодрости и активности, что хорошо при болевых синдромах, вызванных снижением давления. Но вот тем, кто страдает гипертонией или бессонницей от подобных препаратов лучше отказаться.
  • Парацетамол, кофеин и кодеин. О первых двух уже говорилось. Продеин снимает симптомы кашля, поэтому применяется при заболеваниях легких, которые сопровождаются головными болями.
  • Парацетамол, кофеин, кодеин и пропифеназол. Последний обладает обезболивающим действием, а также снимает жар, поэтому подобные препараты применяются при болезненном синдроме, вызванным простудой, гриппом.
  • Парацетамол, кодеин, кофеин, пропифеназон и фенобарбитал - эффективен при эпилептических припадках, оказывает угнетающее действие на нервную систему. Лекарства, в составе которых присутствуют все эти вещества, применяются в крайних случаях, когда степень болезни настолько сильна, что ничто другое не помогает. Они имеют ряд побочных эффектов и противопоказаний, вызывают сонливость, заторможенность. При приеме белее пяти дней необходимо контролировать состояние пациента с помощью анализов крови.
  • Метамизол натрия - сильное обезболивающее, обладающее жаропонижающим действием. Применяется при высокой температуре, лекарства от зубной боли часто делаются на его основе.
  • Напроксен, метамизол натрия, кодеин, кофеин и фенобарбитал. Напрксен выступает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным средством. Все вместе эти вещества имеют мощное действие, но при этом и ряд побочных эффектов.
  • К сильнодействующим препаратам также относятся те, в состав которых входят парацетамол, кодеин, кофеин, метамизол натрия и фенобарбитал. Цены на них довольно высокие, и купить их без рецепта врача невозможно, так как лекарства обладают психотропным действием.
  • Ацетилсалициловая кислота, парацетамол и кофеин. Умеренно действующие обезболивающие, жаропонижающие и повышающие давление препараты.
  • Ибупрофен.

Как видим, ознакомившись с инструкцией и понимая, что представляет собой то или иное вещество, у человека есть возможность купить лекарство, которое подойдет конкретно ему.

Опубликовано: 20.04.2016
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь