RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Отдых в Марокко

Туристические и экскурсионные туры в Марокко можно смело назвать высококлассным отдыхом для семьи и молодежи. Наиболее популярными на сегодняшний день можно отметить посещение таких курортов, как Марракеш, Агадир, Эс-Суветра и другие.

Рекомендуется сразу продумать несколько экскурсий с опытным гидом, что полноценно насладиться отдыхом и незабываемыми видами, посетить восточные старинные города для более интересного ознакомления с многовековой историей королевства. Несомненно, вас удивят и роскошные отели по довольно низким расценкам. Все это доставит массу удовольствия и оставит в душе незабываемое впечатление.

Марокко оригинально расположилось в северо-западной части побережья и омывается Атлантическим океаном и Средиземным морем. В результате этого климат полностью зависит от ветров и морских течений. Поражает своим разнообразием и рельеф - это песчаная пустыня, горы и плодородные почвы, расположенные вдоль побережий. Каждому из нас известны и марокканские мандарины, произрастающие здесь целыми плантациями.

Средиземноморское побережье прославилось довольно мягким субтропическим климатом, что поспособствовало расположению здесь большинства курортных зон. Отправляясь в глубину Африки, стоит быть готовым к резким перепадам суточной температуры.

Для российских туристов Марокко - малоизведанная страна, но для жителей европейских стран пользуется немалой популярностью. Прибрежный курорт Агадир прославился цветущими садами, чистыми песчаными пляжами и хорошо развитой инфраструктурой, поэтому каждый гид стремится представить его во всей красе. Древнейшие пустынные города имеют свой первозданный вид до наших дней. Что касается более современных курортных зон, то они характеризуются неподражаемой атмосферой, роскошными отелями и многочисленными торговыми рынками, и сувенирными лавками.

Самые популярные туристические направления в Марокко.

Отдых в Марокко подойдет лицам, предпочитающим восточную культуру. Наилучшим курортом отмечается Агадир, отличающийся развитой туристической инфраструктурой. Несмотря на то, что вода здесь всегда прохладная, вы сможете насладиться различными видами спорта и водными развлечениями. Гид сможет подсказать, что выбрать для того, чтобы отдых запомнился на долгие годы.

Если же вы предпочитаете экскурсии, тогда вам стоит обратить внимание на туры в Марракеш, центр арабского мира, сохранивший все свое великолепие с древних времен. Вас несомненно поразят и природные пейзажи предгорий, и ажурные постройки. В окружении города располагаются красивейшие сады, в которых до наших дней сохранились довольно своеобразные памятники старины. Только в Марокко вы сможете прокатиться верхом на арабских лошадях по пустынной местности, прогуляться по финиковой роще и древнейшим поселениям.

Опубликовано: 18.04.2016
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь