RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Особенности термотрансферных этикеток


С термотрансферными этикетками покупатели ежедневно сталкиваются в супермаркетах. На каждом виде продукции можно увидеть такие носители информации, которая считывается кассиром с помощью специального сканера. Этикетки различаются глянцевой или матовой структурой. Они могут быть выполнены как в черно-белом, так и в цветном варианте.



Для изготовления термотрансферных этикеток используются особенные аппараты. Принцип их работы заключается в сильном нагревании красящей ленты. При этом необходимое изображение переходит на специальную поверхность с липкой стороной. Длина носителя коммерческой информации соответствует размерам красящего изделия.



Производители термотрансферных лент занимаются выпуском большого ассортимента продукции. По желанию потребителей можно приобрести изделия с любым цветом. Традиционно для изготовления этикеток используются темные оттенки. Черные тона наиболее удобны для считывания информации на определенном виде товаров. В супермаркетах достаточно часто используются ленты с красным цветом. Они служат для изготовления ценников, которые наклеиваются на акционные товары.



Современные термотрансферные принтеры этикеток позволяют изготавливать наклейки, отличающиеся устойчивостью к любым внешним влияниям. Они не реагируют на перепады показателей температурного режима или повышенную влажность. Изображения на этикетках не размываются под воздействием любой жидкости. Наиболее высокую прочность демонстрируют ценники, изготовленные на металлизированных или синтетических носителях. Они наклеиваются на товары, с которыми приходится работать в агрессивной внешней среде.



Бумажные этикетки по праву считаются самыми популярными. Их используют для маркировки изделий, которым не приходится сталкиваться с сильными внешними влияниями на полках магазинов или складских помещений. При изготовлении термотрансферных этикеток применяются новейшие технологии, характерные для полиграфической индустрии. Их форма и расцветка ограничивается только дизайнерской фантазией операторов принтеров.



Термотраснферная печать имеет многие преимущества. Пользователи имеют возможность наносить любое количество информации на этикетки для товаров. При этом производственные возможности принтеров соответствуют потребностям торгового заведения. В аппаратах отсутствуют специальные матрицы или формы. Все изменения в информационные данные можно вносить во время процесса печатания.



Опубликовано: 01.03.2016
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь