RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Типы и конструкции строительных лесов

Взять в аренду строительные леса сегодня достаточно сложно, ведь при этом вы не должны сомневаться в надежности конструкций. Любой вид сооружений (рамные флажковые, штыревые, вышки-туры, модульные хомутовые либо клиновые) должен соответствовать все необходимым требованиям ГОСТ. Если нужно осуществлять работу на высоте не более 4 метров, можно обойтись без анкерного крепления к зданию, в противном же случае оно просто необходимо.

Прокат строительных лесов - цены и особенности сборки

Эти металлоконструкции довольно легко собираются. Комплектация включает в себя крепежные стойки, боковые рамы, специальные опорные элементы (`башмаки`). Аренда строительных лесов в Москве и области от `Технострой` может пригодиться для отделочных и кладочных видов работ на ровной поверхности фасада. Перед осуществлением заказа стоит четко определить количество необходимых элементов конструкции, предварительно начертив подробную схему будущей установки.

Основные этапы сборки:

  • сначала производятся замеры, далее устанавливаются опорные доски и стальные `башмаки`;
  • размещаются ярусы (рамы, соединенные стяжками);
  • устанавливаются вспомогательные лестницы для рабочих;
  • конструкции фиксируются крюками, анкерами и другими вспомогательными элементами;
  • по достижении нужной высоты выставляются торцевые связи (`штанги`) и создаются дополнительные ограждения.

строительные леса

Штыревые леса также довольно просты в монтаже - все основные элементы закрепляются в специальные трубки-проушины. Прокат строительных лесов (цены немного превышают стоимость флажковых конструкций в связи со способностью выдерживать большие нагрузки) понадобится для кладочных видов работ. Они комбинируются с другими типами конструкций, что позволяет получать довольно сложные схемы.

Вышка-тура - это приспособление, собранное из уже готовых рам с лестницей и дополнительно снабженное специальными площадками. Подъем может осуществляться на самую различную высоту (как 4, так и 21 метр), главное - предусмотреть такой важный момент - поверхность площадки должна быть без уклонов и максимально твердой.

строительные леса

Когда нужно взять в аренду строительные леса модульного типа?

Вам предстоит столкнуться с подъемом тяжелых грузов на высоту? Клиновые строительные леса станут отличным вариантом, ведь смогут нести большую нагрузку и обеспечат безопасность конструкции. В чем секрет удобства и прочности?

  • крепления в форме `клина` исключают возможность разъединения стоек и ригелей;
  • благодаря фланцевым замкам можно возвести конструкцию нужной пространственной формы.

Хомутовые строительные леса в аренду в области выгодно брать в `Технострой` для доступа к сооружению любой формы. Эти конструкции подходят для самых разных типов строений.

Перед выбором того или иного вида оборудования необходимо сначала определить специфику и объемы предстоящих работ. Аренда строительных лесов (цена в компании `Технострой` зависит от метража) может обойтись вам недорого, если вы воспользуетесь помощью наших специалистов.

Опубликовано: 29.02.2016
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь