RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Шелковые одеяла: почему стоит отдать им предпочтение

Когда речь заходит о постельном белье, натуральный шелк является безусловным фаворитом. Спать под шелковыми простынями начали еще много веков назад, и до сих пор сравниться по комфорту и удобству с ними могут мало какие материалы.

Из шелка могут производить не только постельное белье, но и одеяла. Они являются лидерами в сегменте элитного текстиля для сна. Комфортные, мягкие, легкие, они помогают создать оптимальный для тела микроклимат. Сон под таким одеялом будет бесподобным.

Особенности шелковых одеял

Многие полагают, что такие одеяла можно использовать только летом, но это не так. Сегодня выпускаются модели разного уровня теплоты: легкие, универсальные и теплые, поэтому просто нужно правильно подобрать вариант, который вам будет наиболее комфортен. Как выглядит одеяло из шелка, вы можете посмотреть на сайте интернет-магазина Сайлид.

Первый раз взяв в руки такое изделие, вы будете удивлены его легкостью: шерстяные, ватные, синтепоновые, бамбуковые и другие модели гораздо тяжелее. Сложно поверить, что такое легкое и тонкое одеяло способно согреть зимой, но это действительно так. Более того, именно благодаря шелковому наполнителю такое одеяло будет даже более теплым и комфортным, поскольку оно `дышит`. Вы будете ощущать лишь мягкое тепло без чувства парникового эффекта.

Способность поглощать влагу - еще одно важное достоинство модели с шелковым наполнителем. При повышении влажности шелк просто увеличивается в объеме - он может впитать до трети от своего веса. Затем влага естественным образом испаряется, и одеяло возвращается к прежним размерам.

Пять причин купить одеяло с шелковым наполнителем:

  1. Такое изделие экологично. Натуральный шелк проходит минимальную обработку: коконы вымачиваются и разматываются, после чего нити взбиваются для получения объема.
  2. Идеально подходит для аллергиков и астматиков. Это достоинство является следствием предыдущего пункта: наполнитель не обрабатывается химическими составами, поэтому не вызывает аллергических реакций или проблем с дыханием.
  3. Небольшой вес. Благодаря своей легкости такие одеяла очень нравятся детям и комфортны для пожилых людей.
  4. Безопасность. В натуральном шелке содержится белок сирицин, который отпугивает пылевых клещей и других микроорганизмов.
  5. Простота ухода. Одеяла не нуждаются в стирке или другом специальном уходе. Их достаточно раз в год проветривать на свежем воздухе, избегая попадания прямых солнечных лучей. При локальных загрязнениях изделие можно точечно застирать, а при сильных - отдать в химчистку.

По материалам http://www.sailid-textil.ru

Опубликовано: 24.02.2016
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь