RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Продажа квартир в Мурино - как оценить надежность застройщика

В последнее время Ленинградская область стремительно застраивается новыми жилыми объектами, что обуславливает развитие региона в целом. Не осталось в стороне и Мурино, представляющее собой уже достаточно развитый район, где предпочитают селиться все большее количество бывших горожан.

К сожалению, отечественный рынок недвижимости не лишен и очевидных недостатков. Здесь в первую очередь необходимо говорить о достаточно большом количестве долгостроев и банкротств, случающихся с застройщиками. Связано это с различными факторами - например, с вполне обоснованными, наподобие экономического кризиса. Однако случаются моменты, когда новостройка не достраивается исключительно по причине застройщика. Основным фактором здесь может быть его непрофессионализм или элементарное мошенничество.

Именно поэтому продажа квартир в Мурино должна осуществляться с тщательной подготовкой. Для этого следует выбрать надежного и профессионального застройщика. Изначально нужно ознакомиться с его уже выполненными работами - если их нет, то с такой компанией желательно не связываться, поскольку нет никакой гарантии, что она полностью выполнит взятые на себя обязательства.

Факторы, свидетельствующие о надежности застройщика

  1. Наличие всей необходимой разрешительной документации и лицензий. Строительная компания в обязательном порядке должна заниматься своим делом, предварительно получив требуемые разрешения. Перед заключением договора с застройщиком следует попросить предъявить его данные документы, чтобы удостовериться в наличии юридического разрешения на данного рода деятельность.

  2. Отсутствие судебных тяжб - это открытая информация, которую можно проверить, к примеру, на сайте Арбитражного суда в своем регионе. Подобные разбирательства свидетельствуют о том, что застройщик уже нарушил ранее взятые на себя обязательства, следовательно, работать с такой компанией небезопасно.

  3. Наличие положительных отзывов. Здесь нужно обращать внимание на мнение не только обычных граждан, которые приобрели квартиру в новостройке, возведенной застройщиком, но и профильных специалистов. Именно аналитики рынка недвижимости могут дать наиболее справедливую и объективную оценку деятельности той или иной компании.

На сайте palitra-murino.ru каждый желающий сможет подобрать себе подходящее жилье высокого качества, потратив на это небольшое количество своего свободного времени. Компания характеризуется высокой популярностью и наличием положительной репутации среди потребителей. На данный момент застройщик выполнил множество работ, которыми остались довольны все без исключения.

Опубликовано: 16.02.2016
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь