RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Комплектующие для серверов

К серверам и серверным станциям предъявляются жесткие требования по скорости вычислений и объемам хранимой и перерабатываемой информации. Кроме того, такие компьютеры работают практически без выключения круглосуточно и нуждаются в резервировании памяти, чтобы избежать потери данных при аварийных ситуациях.

В процессе работы требования часто повышаются, и для этого выполняется модернизация оборудования при помощи добавления новых элементов или замены старых на более производительные. Новые комплектующие, как правило, обладают улучшенными характеристиками и позволяют значительно повысить параметры серверов.

Одним из элементов, влияющих на производительность компьютеров, является оперативная память, которая за последнее время значительно прибавила в объеме и скорости обмена данными. В этом плане серьезными возможностями обладает ОП 500662-b21, которая относится к поколению DDR3.

Установка нескольких таких плат оперативной памяти позволяет значительно ускорить работу сервера. Вполне приемлемо применение этих плат производства известной компании Hewlett-Packard в рабочих станциях и персональных компьютерах с целью повышения их производительности.

Надежная работа серверов обеспечивается множеством взаимосвязанных элементов, которые периодически нуждаются в замене. Среди комплектующих, обеспечивающих надежное хранение и обработку информации, важную роль играют жесткие диски. Эти элементы сегодня значительно усовершенствованы и стали занимать меньше пространства.

Для модернизации серверов часто используются жесткие диски 507125-b21, которые имеют форм-фактор 2,5 дюйма и номинальный объем 146 GB. Использование линейки таких накопителей в сочетании с твердотельными элементами позволяет значительно увеличить объем хранимой информации.

Для этих же целей используют и жесткие диски 507127-b21, имеющие повышенный номинальный объем в 300 GB, при тех же габаритах. Производятся эти жесткие диски компанией Hewlett-Packard и находят применение также в персональных компьютерах.

Комплектующие для серверов и компьютеров, производимые этой известной компанией на рынке электронных компонентов, отличаются высоким качеством и надежностью. Это позволяет эффективно использовать их при модернизации компьютерного оборудования. Все необходимые для этого комплектующие сегодня легко приобретаются в специализированных интернет-магазинах.

Опубликовано: 02.02.2016
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь