RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Особенности настоек на травах

Настойки из лекарственных трав активно используются в народной медицине. Существует огромное их количество. Условно настойки принято разделять на несколько видов в зависимости от назначения: лекарственные и потребительские. Первые используются только в медицинских целях, вторые же предназначены для употребления во время застолий. Но нередко встречаются потребительские настойки, обладающие выраженными целебными свойствами. То есть, их можно употреблять в умеренных количествах и как алкогольный напиток, и как лекарственное средство. Выделяют также сладкие, полусладкие и горькие настойки. Для приготовления таких напитков могут использоваться фрукты, ягоды, но в народной медицине активнее всего применяются травы.

Настойки позволяют получить из растительного сырья все самое полезное. Считается, что в такой форме лекарственные вещества из растений усваиваются на 90%. Сырье проходит минимальную обработку, что позволяет сохранить все его свойства.

Настойки можно изготавливать самостоятельно. Это возможно в случае работы с одним видом сырья, свойства которого общеизвестны. Сочетание нескольких видов трав требует определенных знаний. Ведь полезные свойства должны дополнять и усиливать друг друга. При неправильном подходе можно не только не получить желаемого эффекта, но и создать вредный для организма продукт. Именно поэтому стоит доверить изготовление сложных лекарств на растительной основе профессионалам. Подробнее узнать про настойки на травах от светил народной медицины можно на специализированных сайтах.

Как работают профессионалы? Они тщательно изучают характеристики и свойства лекарственных растений, их сочетаемость и взаимодействие. Выясняют особенности их влияния на организм человека, на определенные болезни. Травники тщательно отбирают сырье, заготовленное в правильное время (так оно сохраняет максимум полезных веществ). И при создании настойки соблюдают идеальные пропорции ингредиентов, выдерживают технологию изготовления. Поэтому продукт получается качественным и максимально эффективным.

Настойки применяются при лечении и профилактике широкого спектра заболеваний сердца, нервной, пищеварительной системы, обмена веществ, органов мочевыводящей системы. Нередко используются для стимулирования и поддержки иммунитета. Активно применяются при болезнях органов дыхания, особенно при простудах и гриппе.

Опубликовано: 13.01.2016
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь