RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Особенности покупки оригинальных запчастей

Содержание и обслуживание даже бюджетного автомобиля - удовольствие не из дешевых. Крайне важно, чтобы машина постоянно была на ходу, а также выглядела презентабельно даже после серьезного ремонта. Добиться этого можно только при использовании оригинальных запчастей. Применение совместимых деталей, а также подделок - это иллюзия экономии. Такие запчасти очень быстро выходят из строя, портят внешний вид авто (особенно это касается кузовных элементов). Кроме того, они могут нанести вред другим системам машины из-за неправильного функционирования или же формы, размера. Поэтому большинство автолюбителей предпочитает иметь железные гарантии того, что приобретенная деталь будет качественной и прослужит долго.

Как купить действительно оригинальную деталь?

Чтобы не попасться на уловку нечестного продавца, предлагающего совместимую деталь по цене оригинальной, нужно знать некоторые особенности приобретения такого товара. Во-первых, правильно выбрать торговую площадку. Это может быть традиционный магазин или же аналогичный ресурс в интернете. Главное, чтобы продавец был надежным. Лучше всего приобретать запчасти у того, кто занимается только оригинальными моделями. Предпочтение стоит отдать крупному специализированному магазину. Например, japan-cars.

Во-вторых, стоит уточнить, как именно ведется подбор запчасти. Оригинальные детали обычно подбирают по уникальному номеру или же VIN-коду. Если магазин этого не предлагает, не стоит ему доверять. Узнать нужные данные можно при использовании оригинальных каталогов от производителя. Наиболее удобно и быстро можно найти нужную запчасть именно по VIN-коду. Для тех, кто не может воспользоваться оригинальным каталогом производителя, сайт предлагает быстрый подбор по группам деталей. Можно вести поиск таким образом: указать марку авто, год, модель, после чего система автоматически подберет подходящие варианты. В этом случае сайт должен предложить полную информацию по товару. Это производитель, точное название, цена, наличие на складе, а также обязательно номер. Это гарант того, что продавцу нечего скрывать и он предлагает действительно оригинальную продукцию.

Все более популярной становится покупка запчастей в интернет-магазинах. Ведь цены там приятные, заказывать и покупать удобно, а гарантии такие же, как и при приобретении в традиционном магазине.

Опубликовано: 13.01.2016
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь