RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Отдам в хорошие руки. Как выбрать питомца по объявлению?

Каждый ребенок мечтает о питомце. И не важно, просит ли ваше чадо хомячка, щенка или котенка. Сердце родителей зачастую не выдерживает детского прессинга. Даже если вы любите животных на расстоянии, наступает момент, когда вы осознаете необходимость взять в дом питомца. Возможно, домашнее животное станет подарком, приуроченным к Новому году, дню рождения или другому празднику. А может быть это станет простым актом родительской любви к своему малышу. Так или иначе, выбрать питомца нужно грамотно. Нельзя просто взять первого попавшегося щенка, котенка или попугайчика. Ведь все животные требуют индивидуального ухода, отличаются особенностями характера. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать питомца по объявлениям.

Первое, что нужно определить - вид животного. Если пролистать бесплатные объявления, то можно найти огромное количество разных питомцев. Люди размещают объявления с заголовком "Отдам в хорошие руки", чтобы пристроить шиншилл, котят, щенков, рыбок, крыс, хомячков, попугайчиков, черепашек и даже летучих мышей или енотов. Безусловно, самые популярные - это кошки и собаки.

Кошки - существа самостоятельные. Перед выбором питомца нужно это понимать. Животные играют или нежатся с хозяином только по собственной воле. Если котенок хочет спать, вы не заставите его играть. И наоборот. Ведь это хищник. Следует помнить, что коты могут быть агрессивными. Если кота сильно разозлить или раздразнить, а ведь ребенок обязательно это сделает, животное может быть опасным. Как результат - царапины, укусы, раны. Кошка вряд ли станет своеобразной куклой, позволяющей себя пеленать, укладывать спать. Такие животные очень самолюбивы и самостоятельны. Если вышеприведенные аргументы не отбили у вас желание завести именно кошку - дерзайте! Только среди объявлений "Отдам в дар котенка" внимательно присматривайтесь к породам. Известно, что британцы - добряки, а персы - флегматики, сиамские кошки славятся злопамятностью. И как показывает практика, именно британцы с легкостью выносят все детские игры и шалости.

Собаки при должном воспитании могут стать надежным защитником и настоящим другом для вашего малыша. Многие породы настолько толерантны к детским шалостям, что терпению питомцев можно поразиться. Боксеры и сенбернары настолько безобидны, что с ними можно смело оставлять малыша наедине. Но избегайте агрессивных пород, таких как доберман, ротвейлер, бультерьер. Такие питомцы даже при условии грамотного воспитания и дрессировки могут быть опасны не только для детей, но и для взрослых. А ведь вы не хотите рисковать жизнью своего малыша?

Выбирая домашнее животное по объявлению, не спешите сразу вносить предоплату или обещать забрать питомца домой. Изучите особенности породы, внимательно ознакомьтесь с родословной (если она имеется), проверьте животное у ветеринара. Очень часто в объявлениях "Отдам в хорошие руки" владельцы предлагают больных животных, с которыми новые хозяева терпят много мучений. Обязательно отвезите питомца к ветеринару, позаботьтесь о всех необходимых прививках.

Перед тем, как брать домой пушистого друга для своего ребенка, усвойте. Какого бы питомца вы ни выбрали, заниматься им придется именно вам. Ведь дети воспринимают животных как игрушку, которая, к сожалению, со временем может надоесть. В то же время, детская психология безоговорочно отмечают положительное влияние домашних любимцев на развитие ребенка. Нужно лишь правильно организовать взаимодействие новых друзей. Считается, что детки, которые с детства общаются с домашними животными, вырастают отзывчивыми, искренними, так как с юных лет привыкают заботиться о ком-то, кроме себя.

Опубликовано: 29.12.2015
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь