RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

7 советов для тех, кто хочет перемен

На судьбу человека влияет множество факторов: обстоятельства, удача, окружающие люди. Но тем не менее многое зависит от самой личности - ее характера, поступков, упорства. Осознавая это, человек при определенных условиях задумывается над тем, как изменить свою жизнь, и что для этого сделать.

У каждого свое понимание перемен. Кто-то начинает с внешности, сбрасывает лишний вес, используя различные диеты, антицеллюлитные обертывания и другие эффективные методы. Кто-то стремится изменить род деятельности. Например, открывает магазин с часами, делая заказы у поставщика "Часы оптом": http://xn--80ayfaekj9a0b.xn--80asehdb/.

Однако далеко не у всех хватает решительности. Начинать жизнь с чистого листа - это не так-то просто. Очевидно, что счастливые люди не стремятся ничего менять - наоборот, стараются сохранить и приумножить то, что имеют. Но если мысли о необходимости перемен неизменно возникают, значит, жизнь не приносит радости и удовлетворения. Возможно, и впрямь стоит задуматься, что делать.

С чего начать?

  1. Найдите в себе моральные силы расстаться с жизнью, которая вас не устраивает. Действительно, многим сложно представить, что завтрашний день нужно будет начинать совсем по-другому. Человеку свойственно цепляться за прошлое, каким бы оно ни было. Первым и существенным шагом может стать расставание с вредной привычкой. Например, с курением.
  2. В новую жизнь возьмите накопившийся опыт - и негативный в том числе. Он не даст вам повторить прошлых ошибок и поможет сделать правильные выводы.
  3. Отпустите проблемы и обиды, которые мешают вам жить и не дают свободно дышать. Психологи советуют написать о них, внимательно перечитать написанное - и раз и навсегда распрощаться с прошлыми бедами, уничтожив лист бумаги с вашими терзаниями. Параллельно очистите квартиру от ненужных вещей - таким образом вы выбросите хлам не только из души, но и из жилища.
  4. Представьте желаемое будущее и составьте развернутый план по его воплощению. Основой такого плана должна стать главная мечта, а уж после определяются ключевые цели. Затем наметьте поэтапные действия, чтобы призрачная мечта обрела вполне реальные очертания.
  5. Акцентируйте внимание на глобальных переменах, поскольку изменения в мелочах едва ли подарят вам новую жизнь. Главное - не парить в облаках, а трезво оценивать реальность своих планов.
  6. Будьте готовы к трудностям. Мобилизуйте все свои внутренние ресурсы, чтобы хватило сил подняться, если доведется упасть. Поверьте, новая жизнь стоит того.
  7. Заручитесь поддержкой близких. А от общения с людьми, которые всячески нагнетают обстановку или высмеивают ваши планы, лучше отказаться.

Не откладывайте решительных действий в долгий ящик, если хотите изменить свою жизнь. Начинайте прямо сейчас. Возможно, грядущие перемены откроют перспективы, о которых вы даже мечтать не смели. Или обнаружат в вас необычайные способности, новые пути самореализации. Помните: дорогу осилит идущий.

Опубликовано: 29.12.2015
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь