RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Плёночный витраж - лучший способ оживить стекло

Обычное безликое оконное стекло годится лишь для того, чтобы пропускать максимальное количество света, в то время как оригинальный витраж позволит заиграть окну самыми яркими красками. Такого мнения придерживаются дизайнеры, которые интересуются технологиями создания витражей прошлого и настоящего. Сегодня придать стеклу нужный эффект гораздо проще: специальная витражная плёнка позволит получить на прозрачной поверхности абсолютно любой рисунок.

Если вспомнить о современных технологиях печати и доступной цветовой гамме (миллионы цветов и оттенков), легко представить, насколько разнообразными могут быть рисунки, размещаемые на плёночных витражах. А ведь подобный способ декорирования стекла подойдёт не только для окон, но и стеклянных перегородок, зеркал, мебельных фасадов, потолочных и дверных вставок, абажуров светильников и пр. Удачно подобрав несколько различных рисунков, можно осуществить декорирование сразу нескольких предметов интерьера, добившись согласованности и гармонии общего дизайна.

С примерами оригинальных плёночных витражей можно ознакомиться на сайте http://www.stis.ru/. STiS Витраж - это возможность заказать плёнку, созданную в классическом, готическом, современном стилях, а также в стиле Тиффани или Прованс. Несмотря на широкую вариативность декоративного оформления, эти материалы объединяет одно - клеящий слой, который очень крепко соединяет плёнку и нанесённую на неё металлизированную ленту с основанием. В результате, удаётся добиться эффекта триплекса, когда разбившееся стекло не разлетается на мелкие осколки, а продолжает держаться на плёнке за счёт мощного клеевого слоя.

Самым важным преимуществом технологии оклеивания стекла плёночным витражом можно считать безграничный выбор сюжетов, картин, узоров и изображений, которые удастся легко перенести на стеклянную или зеркальную поверхность. В целом, на полимерную плёнку можно перенести любой эскиз или признанное произведение искусства. Понравившийся декор обойдётся значительно дешевле классического аналога, к тому же он будет более лёгким по весу. С такими материалами вам не составит труда сделать прекрасное панно, ярко оформить потолочную конструкцию, нишу или межкомнатную перегородку. Витраж будет отлично смотреться и на зеркале шкафа-купе, и на любых других зеркальных поверхностях.

Опубликовано: 25.12.2015
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь