RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Безопасность по стандарту

Предупреждающая безопасность

Чтобы снизить риск возникновения пожара или создание пожароопасной ситуации в помещениях предприятий или организаций, особенно в местах с повышенной угрозой возгорания, в обязательном порядке размещают предупреждающие знаки пожарной безопасности, тут http://fes-24.ru/preduprezhdayushchie-znaki-pozharnoj-bezopasnosti. Это обязательные сигнальные знаки, которые предназначены для предупреждения людей о повышенной возможности возникновения пожароопасной ситуации. Они представляют собой соответствующее изображение черного цвета на треугольном желтом фоне.

Безопасность выхода по ГОСТу

В случае возникновения пожарной угрозы или возгорания для обеспечения неопасного вывода потерпевших и самостоятельного выхода людей из задымленного помещения необходимым документом является план эвакуации ГОСТ, изготавливают тут http://fes-24.ru/plany-evakuatsii. Он составляется на основе государственных стандартов, что предполагают определенные требования к содержанию и оформлению эвакуационной информации. За наличие на предприятии или организации плана эвакуации, правильность его содержания несет ответственность руководитель.

Виды планов

В зависимости от места размещения документа и схематической информации о помещении различают несколько видов планов эвакуации. Локальные планы разрабатываются для небольших по площади помещений. К ним относятся кабинеты, гостиничные номера, учебные аудитории, палаты, каюты и так далее с обязательным указанием возможных секций, ширм, оконных и дверных проемов. Для обеспечения безопасного вывода потерпевших или самостоятельного выхода людей из таких помещений в случае чрезвычайной ситуации на локальном плане эвакуации в обязательном порядке наносится схематическое направление выходов.

Секционные планы разрабатываются для помещений, расположенных на этаже площадью не больше 1000 квадратных метров при условии наличия на данной территории отдельных эвакуационных выходов. Также допускается разработка эвакуационных планов, если на этаже есть запутанные и сложные переходы, коридоры, комнаты, также турникеты и подъёмно-опускные механизмы.

Нюансы безопасности

Следует отметить, что в условиях проведения ремонтных работ, связанных с перепланировкой или реконструкцией здания, возможны изменения направления маршрута эвакуации. В таком случае соответствующие изменения в обязательном порядке должны быть внесены во все виды планов эвакуации, разработанных для данного здания, сооружения или объекта.

Опубликовано: 11.12.2015
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь