RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Модницы любят термоперенос


При широком разнообразии современного рынка, тем не менее, нередко возникают трудности с покупкой нужной вещи. А уж как и где элегантно и желательно недорого одеться - это весьма насущные вопросы для многих женщин, желающих выглядеть модно и неповторимо. Как выйти из положения? Каждая дама решает сама. Кто-то посещает распродажи в заграничных странах, кто-то заказывает одежду в интернет-магазинах, кто-то отправляется в ателье, а кто-то берётся за иголку с ниткой и швейную машинку. Некоторые мастерицы ещё берут в руки бумагу термотрансферную и создают с её помощью оригинальный наряд не только для себя любимых, но и подруг.

Причём тут некая бумага термотрансферная, спросите вы. И что это такое? Ведь речь вроде бы идёт о рукодельницах, о том, как сшить модный и оригинальный наряд. Всё верно. Просто есть такая замечательная технология - термоперенос. Она широко используется в сувенирном и рекламном деле. С её помощью создаются уникальные сувениры и имиджевая продукция. Благодаря термопереносу можно перенести нужное вам изображение или надпись на тканевую или твёрдую поверхность. Чтобы осуществить такой перенос, как раз и требуется бумага термотрансферная. Она состоит из тонкой плёнки, на которую наносится рисунок. Этот слой вместе с изображением потом и наносится на поверхность. А бумага исполняет роль подложки, на которой держится такая плёнка. Эта подложка затем убирается. Есть различные виды бумаги. Если нужно перенести изображение на твёрдую поверхность, то используется один вид, если на текстиль, то - другой. Да, есть специально предназначенная для тканевых поверхностей бумага термотрансферная для ткани. Именно такую используют рукодельницы и создают с её помощью настоящие шедевры. Ведь технология термопереноса позволяет перенести то изображение, которое вам хочется.

Ищите рисунок, обрабатываете его в компьютере. Печатаете его на бумаге термотрансферной. Затем эта замечательная бумага термотрансферная с отпечатанным на ней рисунком прикрепляется к тому изделию, которое нужно декорировать. Потом размещаете всё это дело в термопрессе. В домашних условиях многие мастерицы используют вместо специального термопресса обычный утюг. Им проглаживают бумагу. Термоперенос произойдёт при таких условиях: если создана высокая температура и давление. Надо сказать, что качество изделия, выполненного при помощи технологии термопереноса, хорошее. Мастерицы довольны полученным результатом.



Опубликовано: 13.11.2015
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь