RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Спокойный и душевный курорт Дивноморский

Далеко не все туристические уголки нашей огромной страны пересыщены туристами. Есть еще тихие заводи, где можно качественно и недорого отдохнуть. К таким райским уголкам можно смело отнести и поселок Дивноморское, в котором есть все и река, и море, и горные хребты.

Погода в поселке Дивноморское

Географически это небольшое селение считается пригородом Геленджика. Погода в Дивноморское см. тут http://gelendzhik-kurort.ru/divnomorsk-pogoda.php - просто находка для туриста. Особенно здесь хорошо летом, когда в летнюю жару ощущается дуновение бризов.

Кавказские горы защищают от излишних осадков, поэтому купальный сезон точно не испортят затяжные дожди. Метеорологи подсчитали, что ясная погода в этом поселке держится примерно 250 дней в году.

Температура воды в Черном море у берегов селения Дивноморское достигает температуры +26, что приятно радует всех отдыхающих.

Зимы здесь мягкие, средняя температура составляет +4, как и на остальном Черноморском побережье. Снега практически не бывает, зимой в основном идут кратковременные дожди.

Развлечения на курорте

На фото Дивноморское можно увидеть, какие развлечения ждут здесь туристов. В этом поселке помимо ухоженного пляжа можно сходить и в небольшой аквапарк.

В этом месте хорошо развита инфраструктура. Много кафе, ресторанов, магазинов, предоставляются всевозможные услуги по водно-пляжным развлечениям. Можно отдыхать даже в одном из климатических санаториев, которые здесь открываются с 1901 года и пользуются большим успехом. За путевками всегда выстраиваются очереди желающих попасть именно сюда.

Недалеко от поселка Дивноморское находятся Золотая бухта, винзавод, Сафари парк и даже океанариум. Поэтому, скучно здесь не будет.

Из-за дискотек в центре поселка может быть шумно, поэтому любителям тишины следует подыскать себе жилье на окраине.

Если вам наскучила урбанизация и есть желание прогуляться в лесу, то в горах, совсем рядом, можно зайти в сосновый бор, подышать целебным воздухом и отдохнуть душой от суеты.

Дивноморское - действительно является экологически чистым районом, который защищают и горы, и море. Эти две географические особенности создают здесь особый мягкий и теплый климат, который превратил поселок в райский уголок для любителей пляжного отдыха. Сюда приезжают не только поплавать, но и заняться альпинизмом, натурализмом и просто хорошо провести время на лоне чистой природы.

Автор статьи - Николай.

Опубликовано: 12.11.2015
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь