RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как выбрать салон красоты: основные правила

Несмотря на широчайший выбор салонов красоты, предлагающих свои услуги, порой весьма затруднительно определиться с тем, какому именно стоит отдать предпочтение. Роскошный интерьер, креативная реклама и красивая яркая вывеска - это еще не гарантия качественных услуг заведения. Как же выбрать салон красоты, чтобы не потратить зря время и деньги и не испортить себе настроение непрофессионально сделанным маникюром или прической?

На что обратить внимание при выборе салона?

Придя в салон красоты, непременно стоит обратить внимание на перечень услуг, предлагаемый им. Такой перечень обязательно должен быть обширным и современным. К примеру, если салон предлагает услуги мастера по маникюру, то они должны включать и необрезной, и французский и аппаратный маникюр. Если же в салоне работает кабинет косметолога, то и там должны оказываться различные виды услуг, а не просто предлагаться чистка лица или несколько видов масок.

Придя в заведение, где клиентам предоставляется полный перечень процедур - от маникюра и до эпиляции, можно привести себя в порядок без необходимости ездить по городу и подыскивать мастера по наращиванию ногтей или свадебным прическам.

Обстановка в салоне - это важно!

Любой клиент, приходящий в салон красоты, хочет отвлечься от житейских проблем, и просто расслабиться. Очень важно, чтобы обстановка в заведении располагала к такому приятному времяпровождению. Если руководство салона не позаботилось о наличии удобных кресел, журналов, которые можно полистать, красивом интерьере, способствующем созданию хорошего настроения - вряд ли это заведение можно назвать образцовым. В хорошем салоне можно полностью погрузиться в приятную и расслабляющую атмосферу. В нем созданы все удобства для того, чтобы клиенты чувствовали себя максимально комфортно, а доброжелательное и внимательное отношение сотрудников как нельзя лучше способствует созданию отличного настроения.

Что должно насторожить при обращении в салон красоты?

Заходя в салон красоты, многие думают лишь о своем преображении, часто не обращая внимания на соблюдении правил санитарной гигиены и внешний вид сотрудников заведения. И совершенно напрасно. Вот лишь несколько моментов, которые должны насторожить потенциальных клиентов салона красоты:

- неопрятный вид сотрудников заведения;

- отсутствие должной дезинфекции инструментов, используемых в процессе работ;

- применение косметических средств низкого качества.

В хорошем салоне таких изъянов в работе увидеть просто нельзя. Об этом следует помнить, отправляясь сделать маникюр или укладку, ведь нарушении правил, предписанных санэпидемнадзором, может представлять угрозу для здоровья клиентов.

Классификация салонов красоты

То, к какому классу относится тот или иной салон красоты, зависит не только от его интерьера, перечня предлагаемых услуг, но и от уровня квалификации специалистов, которые в нем работают. Так, к примеру, в заведениях эконом-класса часто предлагаются не только услуги профессиональных мастеров, но и учеников, в то время как в салонах бизнес- и VIP-класса работают опытные мастера с высокой квалификацией - настоящие профессионалы своего дела с отличной репутацией и большим практическим опытом.

Опубликовано: 20.10.2015
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь