RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Строганный брусок как строительный материал

Брусок строганный считается универсальным пиломатериалом, который может использоваться в строительстве разных зданий. Брусок производится из цельного бревна, после сушки его строгают со всех сторон, поэтому в дальнейшем его обработка не требуется. Он готов к использованию.

Поскольку брус изготавливается из дерева, он считается экологически чистым, помимо этого брус сохраняет хорошие свойства теплоизоляции, устойчивость к температурному воздействию, пожару, он не трескается и бывает разных размеров, от которых зависит стоимость бруса.

Строганный брус имеет низкий процент усадки (порядка 3,5 %), тогда как обычный брус имеет вдвое больший процент усадки. Главное условие использования строганного бруса - применять его можно только в сухом виде. Сфера применения строганного бруса включает:

- является основой для изготовления других пиломатериалов;

- при отделке домов вагонкой;

- при возведении перегородок и стен;

- для крепления вагонки или блокхаусов;

- при строительстве деревянных построек, домов из дерева;

- при строительстве каркасных зданий.
Опубликовано: 10.08.2015
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь