RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Боль в заднем проходе женщины

Боль в заднем проходе женщины

Многие женщины, погрязшие в заботах о своих семьях, не уделяют должного внимания своему здоровью, пока оно само не начинает напоминать о себе.

Боль в заднем проходе женщины очень распространенное явление. Она вызвана многими естественными факторами, такими как беременность и роды. Ну и, конечно же, добавлена внешними воздействиями.

Первые боли обычно испытывают молодые девушки во время беременности. Тут все понятно - организм перестраивается, становится уязвим и в результате нарушается работа желудочно-кишечного тракта. Роды тоже вызывают обострение заболеваний прямой кишки.

Нередки случаи, когда боли в заднем проходе испытывают не рожавшие женщины, или женщины, рожавшие давно. Одним словом, такие боли распространяются на разные возрастные категории женщин, вне зависимости от родовых последствий.

Причины боли в заднем проходе у женщин.

1. Нарушение в области пищеварительных органов.

2. Ослабление иммунитета.

3. Вредные привычки.

Если появились боли в заднем проходе, то они обязательно чем-то вызваны. Или неправильным питанием в результате которого образуются запоры. Или же недостатком витамин и отдыха, в результате чего происходит иммунный сбой, повлекший за собой поражение слизистой оболочки прямой кишки.

Симптомы.

1. Тянущая и ноющая боль в заднем проходе.

2. Острая резкая боль при опорожнении кишечника, может сопровождаться кровянистыми выделениями.

3. Пульсирующая боль в результате воспаления прямой кишки с гнойными образованиями.

Все эти симптомы, если не принимать никаких мер впоследствии могут перерасти в серьезные заболевания, такие как геморрой.

Геморрой.

Образование геморроидальных шишек вызывает сильную боль в прямой кишке при опорожнении кишечника.

Если еще при геморрое у женщины присутствуют запоры, то опорожнение сопровождается острыми болями и кровянистослизистыми выделениями.

В таких случаях рекомендуется определенная диета, направленная на смягчение фекалий. Иначе грубые каловые массы будут постоянно разрывать геморроидальные шишки, что чревато попаданием инфекции.

Диагностика.

При боли в заднем проходе женщинам необходимо пройти диагностику. На первом этапе это консультация проктолога, при необходимости более глубокое исследование прямой кишки - колоноскопия.

После установления диагноза нужно следовать рекомендациям и назначениям чтобы боли в заднем проходе исчезли и не повлекли за собой более серьезное развитие болезни.

Любая женщина выглядит в два раза моложе когда у нее ничего не болит.

Ваше здоровье и молодость в ваших руках!

Опубликовано: 10.08.2015
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь