RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Дизайн гостиной в хрущёвке

Маленькие квартиры, низкие потолки, комнатки, в которых негде развернуться - все эти проблемы не понаслышке известны владельцам хрущёвок. Особенно остро стоит вопрос обустройства гостиной, которая является визиткой дома, а потому должна быть красивой и функциональной, но при этом обладать достаточным количеством свободного пространства. Но на самом деле особого повода впадать в панику нет. Действительно, ведь при грамотном подходе даже из самой маленькой комнатки можно сделать шедевр дизайнерского искусства. Как создать уникальный дизайн гостиной в хрущёвке - смотрите здесь, приёмы описаны во всех подробностях. Мы же рассмотрим основные, так сказать ключевые моменты.

Создавая дизайн гостиной в хрущёвке все силы дизайнера, в первую очередь направлены на зрительное увеличение внутреннего пространства помещения. Добиться этого можно с помощью следующих приёмов.

  1. Выбирая материалы для отделки стен, отдавайте предпочтение светлым тонам. Если вы собираетесь клеить обои, то выбирайте полотна с узким вертикальным рисунком, который поможет визуально вытянуть стены вверх.
  2. Для потолка предпочтителен белый цвет, которой сделает его выше. Но если вы хотите создать единую цветовую гамму, то для потолка выбирайте цвет на один - два тона светлее стен. Отличным вариантом будут глянцевые натяжные потолки, отражающие внутреннее пространство и тем самым увеличивающие его.
  3. Напольное покрытие может быть как светлых, та и тёмных тонов. Главное откажитесь от ковролина. Он будет придавать помещению несколько офисный вид. Отличным выбором станет ламинат или паркетная доска, при укладке которых также можно воспользоваться небольшими хитростями. В длинной и узкой комнате, располагайте ламели горизонтально длине. А зрительно расширить внутреннее пространство маленькой квадратной (или близкой к этим параметрам) комнаты можно, уложив ламели по диагонали.

Что касается мебели, то она должна быть компактной и одновременно функциональной. Откажитесь от подвесных полок, громоздких корпусных шкафов с распашными дверцами, диванов и кресел с объёмными спинками и подлокотниками. Отдавайте предпочтение шкафам-купе, модульной мебели, отдельные модули которой можно расставлять по своему усмотрению. А сделать дизайн гостиной в хрущёвке по-настоящему уникальным помогут авторские диваны, кресла или элементы декора.

Если говорить о последних, то и тут есть свои нюансы. Откажитесь от толстых ковров, покрывающих полностью пол или стены, а также больших подвесных люстр. Они будут съедать пространство. Все элементы декора в маленькой гостиной должны быть изящными и воздушными.

Опубликовано: 06.08.2015
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь