RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Путешествие в сказочный мир песчаных скульптур


Мастера, которые умеют создают шедевры из песка, просто потрясают своим профессионализмом. Фестивалей песчаных скульптур в мире проводится немало, но крупнейший организовывают в бельгийском городке Бланкерберг. Галерея из сотни хрупких творений - есть, на что посмотреть!



Подобные фестивали проводятся и в Санкт-Петербурге. Так что если поездка приурочена к лету, удастся полюбоваться необычными творениями людей. Мероприятие стартует ежегодно на пляже Петропавловской крепости. Каждый раз оно посвящено новой теме. Например, известным литературным героям - Анне Каренине и Фаусту. Но поскольку летом повышается число туристов, постарайтесь забронировать место в гостинице заранее. К примеру, путешественников примет соната отель санкт петербург благодаря ему покажется еще гостеприимнее.



Не сомневайтесь, что фестиваль песчаных скульптур представляет интерес и для детей. Тут можно не только увидеть то, на что способны мастера, но и самим принять участие в мастер-классах. Специалисты покажут основные принципы работы с песчаными изваяниями. Потом вместе с детьми они создадут несколько скульптур.



Каждый год удивительные фигуры из песка возводят и в английском городке Уэстон. Во время мероприятия, посвященного голливудской тематике, участники сделали огромного Голума из "Властелина колец" и массивную скульптуру Кинг-Конга. Не менее захватывающе смотрелся песчаный шедевр, посвященный "Парку юрского периода". Даже Гарри Поттер временно поселился на пляже.



С целью увидеть чудеса из песка можно отправиться в Объединенные Арабские Эмираты. Тогда одним из пунктов путешествия станет Абу-Даби, который часто становится центром международных событий. Восток будет особым фоном для песчаных скульптур. Среди произведений искусства можно встретить копии Дворца Эмиратов или крепости Аль Хосн. Разглядывать шедевры, продуманные до мелких деталей, можно часами.



На фестиваль приезжают мастера из разных стран. Так что у туриста будет возможность увидеть работы специалистов Голландии, Австралии, Сирии, Латвии, Бразилии... Многие отели специально организовывают доставку путешественников на автобусе к месту фестиваля. Так что уточните заранее, будет ли такая возможность.



А может быть, местом проживания выбран Дубай? Ведь именно по местным достижениям остальной мир представляет себе ОАЭ. К тому же отели дубая 4 звезды считаются одними из лучших в мире. А в Абу-Даби можно запланировать однодневное путешествие. Ведь песчаные скульптуры не только останутся на фотографиях, но и станут одним из ярких воспоминаний. Возможно, поездка подтолкнет и к собственному творчеству.



Опубликовано: 03.08.2015
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь