RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Автотюнинг: пирсинг на удачу

Удивить современного автолюбителя роскошной росписью аэрографии, затейливой вязью татуировки или хищным свечением неона практически невозможно. На смену декоративным элементам приходят по-настоящему агрессивные тюнинг-приемы. Пирсинг - один из них.

Тенденция автопирсинга в российском автомобильном сообществе появилась относительно недавно. Впервые о нем заговорили в Штатах благодаря новаторской идее сотрудников агентства Pierce your Ride. Завоевав североамериканский континент, свое триумфальное шествие автопирсинг продолжил в Европе.

И уже из Германии он добрался до границ России. Сегодня его популярность растет с каждым днем. Встретить пирсингованные автомобили можно как в Москве, так и в провинции, например, у подъезда к гостинице "Корона Клуб Отель" (Казань).

Виной тому - броский результат и относительная дешевизна, а также разнообразие вариаций. Разберемся, что же представляет собой автомобильный пирсинг.

Пирсинг - это цилиндр, внутри которого содержатся декоративные элементы. Это могут быть и логотип торговой марки, и определенные символы, игральные кости или имитация драгоценных камней.

Внешняя сторона такого цилиндра прозрачная и изготовлена из пластика. Она бывает как съемной, так и несъемной. Пирсинг устанавливается в предварительно созданное отверстие в указанной клиентом области кузова машины. Наиболее эффектно он смотрится на капоте.

Идеи для "начинки" пирсинг-капсул:

  • изображения иероглифов;
  • обереги и тотемы;
  • миниатюры автомобилей;
  • знаки зодиака;
  • подсветка и др.

В качестве завершающего штриха после того, как капсула вложена в отверстие, используется хромированное кольцо, призванное закрыть шов и закрепить цилиндр. При желании такое кольцо окрашивается в цвет кузова или контрастирует с основным оттенком автоэмали.

Помимо эстетической функции, автопирсинг играет и вполне утилитарную роль. Он является весомым аргументом против угона автомобиля. Ценность угнанной машины с пирсингом сходит практически на нет. Не лишена данная процедура и своих недостатков. Прежде, чем осмелиться на нечто подобное, подумайте о возможности перепродажи автомобиля.

Если вероятность смены автомобиля высока, а от автопирсинга отказываться не хочется, отдайте предпочтение разборным моделям капсул. При необходимости последующий владелец без труда заменит "начинку" в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями.

Опубликовано: 22.07.2015
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь