RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Севастополь - город для любознательных туристов

Немало отпускников, предпочитающих активный образ жизни, выбирают в качестве цели путешествия местности и города, отдых в которых разнообразен и универсален. Один из таких городов - ставший не так давно российским Севастополь.

Севастополь: особенности отдыха

В Севастополе можно получить как добротное и спокойное пляжное времяпрепровождение или отдых с элементами экстрима, так и увлекательные экскурсии, на которых можно узнать немало нового и интересного. А сторонники большей самостоятельности могут выбрать просто прогулки по городу, вооружившись предварительно картами от Google, навигационной системой на основе GPS и карманным путеводителем.

Отдых в этом крымском городе не отнюдь не отличается дороговизной. В то же время в Севастополе есть практически все для самого увлекательного времяпрепровождения, причем это отнюдь не только купание в теплом море и экскурсии, но и занятия активными видами водного спорта, посещение аквапарка с элементами экстремального отдыха.

Севастопольская бухта

Бухта Севастополя уже сама по себе является одной из главных достопримечательностей города. Желающих поближе познакомиться с ней ждут небольшие уютные прогулочные катера с опытными экскурсоводами на борту. Прокатившись по бухте и насладившись видами города с воды, туристы узнают немало нового.

Курортный комплекс Аквамарин находится в парковой зоне в непосредственной близости от бухты. Поселившись здесь, можно проводить много времени в неспешных прогулках по набережной парку, останавливаясь, чтобы послушать выступления самодеятельных музыкантов на аллеях парка или зайти подкрепиться вкуснейшими слойками в небольшое кафе, расположенное в глубине парка.

На набережной имеются старинные, но до сих пор исправно (в солнечный день) показывающие время солнечные часы, являющиеся своеобразным произведением декоративно-прикладного искусства. Вдоволь нагулявшись по набережной, можно посетить дельфинарий, сходить в Аквариум, одного посещения которого будет явно недостаточно для знакомства со всеми имеющимися здесь живыми экспонатами.

Аквапарк "Зурбаган"

Когда-то живший в Феодосии писатель Александр Грин в своей романтической повести-феерии "Алые паруса" рассказал о придуманном им же городе городе Зурбагане. Дизайнеры из Севастополя постарались превратить писательские фантазии в реальность и создали уникальный аквапарк, больше похожий на романтический город.

Десяток различных горок, некоторые из них экстремальные, волновой бассейн и другие аттракционы аквапарка никого не оставят равнодушными.

Опубликовано: 22.07.2015
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь