RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Что такое куттер?

На странице магазина http://www.ru.all.biz/kuttery-bgg1001807 представлен большой выбор различных моделей куттеров, разных видов и мощности. Однако не все могут знать, что такое куттер, учитывая также тот факт, что это не такой распространенный предмет, который используется повсеместно.

С английского языка слово куттер (cutter) можно перевести как то, что нарезает, измельчает, и значение слова прямым образом связано с функциями данного прибора. Куттер - это универсальное устройство, типа кухонного комбайна, которое применяется в процессе приготовления мясных фаршей, овощных и фруктовых пюре, кремов, взбитых сливок, теста и так далее. Он измельчает большие объемы продуктов и при этом предусматривает возможность добавить жидкость или какие-либо другие ингредиенты во время процесса замешивания. Цены на разные виды куттеров варьируются до ста тысяч рублей, чем больше мощность и объем куттера, тем больше его цена. Они могут иметь разные габариты, скорость (число оборотов в секунду), объемы чаши, и так далее. В некоторых моделях предусмотрена система безопасности, которая выключает двигатель при внезапном открытии крышки.

На предприятиях общественного питания куттер заменяет собой одного сотрудника, поскольку измельчение продуктов производится в большом объеме и достаточно быстро. Его чаще всего приобретают для кафе, ресторанов, баров, а также гостиниц, в это случае покупка куттера - необходимая инвестиция. Небольшой куттер прекрасно подойдет для большой семьи, где приходится готовить большие объемы еды.
Опубликовано: 13.07.2015
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь