RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как выбрать велосипед для города: виды, особенности

В детстве езда на велосипеды была любимым развлечением практически каждого из нас. А более взрослые люди приобретали их в основном для занятий спортом. Сегодня же велобайки получили широкое распространение, как удобный вид городского транспорта. Но зайдя на сайт интернет-магазина, большинство людей теряется, ведь на его страницах представлено огромное количество моделей данной техники. Разбег цен на них также впечатляет. Самые популярные велосипеды можно увидеть, перейдя по ссылке, мы же остановимся на основных видах, предназначенных исключительно для городских условий.

Дорожный или прогулочный велосипед

Такие модели являются наиболее доступными по цене. Они предназначены для недолгих поездок, к примеру, в супермаркет, на работу или же просто для не слишком продолжительных велопрогулок по асфальтированным или ровным грунтовым дорожкам и тротуарам. Велосипед прогулочный отличается удобным сидением, мощной рамой, широкими покрышками, поднятыми вверх рукоятками руля. Многие модели являются складными, что облегчает их хранение и транспортировку, некоторые оснащаются достаточно вместительным багажником, позволяющим перевозить небольшие грузы. Хотя дорожные велосипеды для города и считаются универсальными, предпочтение им отдают в основном мужчины. А для современных женщин производители предлагают следующую категорию велотехники.

Женский велосипед

Велобайки для женщин идентичны дорожным касательно функционала, но имеют несколько конструктивных особенностей. Во-первых, это более лёгкая алюминиевая рама, что значительно уменьшает вес всей конструкции. Во вторых, более широкое и мягкое седло, учитывающее женские физиологические особенности. В третьих, нужно отметить более широкий и расположенный ближе к седлу руль, делающий поездку максимально комфортной. В целом, женский байк выглядит более изящным. Выбирая его, нужно отдавать предпочтение продукции известных хорошо зарекомендовавших себя производителей. Велосипеды Pegasus, к примеру, обладают только положительными отзывами.

Детские велосипеды

Велобайки для детей являются третей категорией городских велосипедов. Их модельный ряд очень широк. Для самых маленьких производители предлагают 3-х колёсные велосипеды, многие из которых оснащаются сзади высокой ручкой родительского контроля. Для деток постарше замечательным сюрпризом станут 2-х колёсные велосипеды, в комплекте с которыми идёт пара дополнительных колёс меньшего диаметра. Именно они позволят научиться ездить на этом транспортном средстве с наименьшим риском травмирования. В общем же, покупать детский велосипед нужно, учитывая не только возраст ребёнка, но и его рост и вес.
Опубликовано: 05.06.2015
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь