RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как выбрать моторезину

При эксплуатации мотоцикла рано или поздно возникает необходимость менять запчасти и, конечно же, резину. Шины на мотоцикле изнашиваются тем, быстрее, чем больше вы его эксплуатируете. Но даже если ваш мотоцикл большую часть времени стоит в гараже нужно все же уделить внимание состоянию шин. Для безопасности на дороге специалисты не советуют ездить на шинах с недостаточным давлением и видимыми дефектами. Для того, чтобы выявить недостатки достаточно будет хоть раз в неделю проводить визуальный осмотр мотошин.

Если вы заметили значительный износ в какой-то части шины, это может говорить не только о недостаточном давлении в шинах, но также о проблемах с ходовой или дисбалансе колес. Таким образом, проверяя шины, стоит обратить особе внимание на:

  • Состояние протектора. Стоит исключить порезы, проколы и неравномерный износ;
  • Наличие повреждений от сильных ударов о бордюр или при попадании в выемки;
  • Осмотр места соприкосновения диска с бортом шины.

Приобрести шины и Аксессуары для мотоциклов сегодня очень удобно и выгодно в интернет магазинах.

Что влияет на срок эксплуатации шин

Главная функция протектора - это обеспечение сцепления с дорожным покрытием. Поэтому по мере износа протектора способность протектора выполнять свою функцию значительно снижается, что может привести к непредвиденным ситуациям. Кроме этого срок эксплуатации шин во многом зависит не только от даты их изготовления, но также от условий, в которых они хранились. Немаловажным фактором на дорогах являются дефекты, которые приносят очень часто непоправимый вред шинам и другим деталям мотоцикла.

Если вас заинтересовало, как купить запчасти на мотоцикл и другие аксессуары всегда можно воспользоваться выгодными предложениями от интернет магазинов. Немаловажным для мотоциклистов также является экипировка, которая предназначена для создания безопасных и комфортных условий при поездке. Для любого мотоциклиста очень важно иметь следующие аксессуары:

  • Шлем и подшлемник;
  • Наколенники и налокотники;
  • Торсионную защиту для шеи;
  • Перчатки;
  • Термобелье, куртку и многое другое.

Если вы не может жить без встречного ветра и любите скорость, обеспечите себе и другим участникам движения максимальную безопасность. Большой выбор аксессуаров, шин, wild west каталог одежды все это представлено в интернет магазинах, для любителей мотоциклов.

Опубликовано: 22.04.2015
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь