RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Рынок стриминговой музыки заработал больше, чем CD

Стриминговые музыкальные сервисы в США в 2014 году впервые получили доход больше, нежели продажи CD дисков. Так, в прошлом году онлайн-сервисы заработали порядка 1,87 миллиарда долларов. А продажи CD дисков принесли прибыль в размере 1,85 миллиарда долларов.

Стоит отметить, что сейчас можно купить ipad недорого, а также приобрести качественный дубликатор дисков и через интернет. Например, купить его Вы можете в компании "world-store.su".

Хотя разница в цифрах за прошлый год не значительна, однако тенденция того что прибыль сервисов музыкального стриминга будет только расти, а выручка от продаж CD дисков падать практически очевидна. На сегодняшний день главные игроки на рынке это YouTube, Pandora, Spotify и Vevo.

Невзмирая на то, что онлайн-сервисы потокового воспроизведения музыки по прибыли обогнали рынок CD, однако пока что выручка от музыки на физических носителях, в общем, все еще выше. В 2014 году музыкальная индустрия в США смогла получить от стримига всего лишь 27 процентов от всей суммы выручки, тогда как от продаж музыки на разных физических носителях получила порядка 32 процентов.

Как и прежде одним из самых доходных секторов рынка является скачивание музыки в магазинах контента, например, таких как iTunes. Хотя доход здесь понемногу и падает, однако он и сейчас составляет порядка 37 процентов от всей прибыли музыкальной индустрии.
Опубликовано: 07.04.2015
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь