RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Настроение будущей мамы влияет на ребенка и зависит от нее самой

Врачи часто запрещают будущим мамочкам "бродить" по сайтам сети в поисках информации о протекании беременности. Почитать о том, как воспитывать будущего кроху – пожалуйста. Узнать, как формируется ребенок от месяца к месяцу – можно. Разрешается и даже рекомендуется начинать готовить себя к грудному кормлению, только не читать про возможные риски, болезни беременных и, тем более, про роды раньше срока.

Проще говоря, специалисты рекомендуют к изучению все то, на чем в будущем будет строиться здоровье мамы и ребенка. А не рекомендуется – все то, что может помешать молодой маме с улыбкой подойти к этому счастливому моменту первой встречи со своим чадом. И это очень правильно. Почему?

Почему нельзя нервничать в ожидании малыша?

Многие молодые родители сильно недооценивают стрессы при беременности и их влияние на состояние мамы и плода. Негативный эффект данного фактора распространяется не только на беззащитного человечка, который формируется в животике мамы, но и на нее саму. И в ряде случаев изменения, которые могут вызвать стрессы, способны приобрести хронический характер – найти отражение в характере ребенка и изменить характер женщины.

Ученые западного мира неоднократно доказали, что детки, мамы которых подвергались постоянным стрессам, в будущем оказались склонны к зависимости. Что негативное влияние нервных встрясок мамы распространяется на нервное здоровье малыша, его физическое состояние, может спровоцировать досрочные роды.

Строгая информационная "диета" для беременных

Новости криминальной рубрики, желтая пресса, любая статистика, связанная с детьми, – все это "табу" для беременной женщины. Ей не стоит читать медицинские журналы, даже форумы с описанием процесса родов. Над последним вопросом в принципе не рекомендуется задумываться до 33-35 недели.

При этом додумывать страшные последствия уже диагностированного заболевания тоже не желательно. Если в карточке будущей мамы числится нефропатия беременных, почитать о данной болезни и стоит, и необходимо. Но не для того, чтобы переживать о возможных последствиях. А с целью эффективного лечения, профилактики перехода начальной формы позднего токсикоза в хроническую и соблюдения правильной диеты.

До того же, как поставлен четкий диагноз, читать о болезнях, свойственных данному периоду жизни женщины, не следует (для блага собственного ребенка). И уж тем более не стоит пытаться ставить себе диагноз самостоятельно. До беременности и после нее – никто не запрещает. Но в состоянии гормонального дисбаланса, которым сопровождается ожидание нового человечка, этого делать категорически не советуют.

Опубликовано: 27.01.2015
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь