RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Преимущества и особенности создания красивых landing page

Landing Page – интернет-страница, на которой содержится информация о товаре или услуге. Обычно переход на нее осуществляется по ссылке из рекламного объявления. Сегодня многие компании предлагают создание красивых landing page. С их помощью можно увеличить количество желаемых действий, которые совершат пользователи на сайте. Такие станицы создаются, чтобы:

  • предложить пользователю зарегистрироваться на каком-нибудь портале или подписаться на рассылку;
  • продать конкретный товар;
  • заставить пользователя скачать определенное программное обеспечение.

Особенности создания landing page

Продающая страница должна быть не только красивой, но и достаточно простой. Поэтому ее не рекомендуется перегружать большим количеством графических элементов. Но не стоит забывать, что визуализация помогает усилить нужный эффект. Специалисты рекомендуют использовать графику небольшого размера, которая будет чередоваться с текстом.

Одной из особенностей разработки landing page является составления призыва к действию. Для этого применяются кнопки, на которые пользователь должен хотеть нажать. Поэтому они выделяются яркими цветами, размещаются на видном месте.

Посетитель, попадая на такую страницу, должен сразу понимать куда он попал и что ему будет предложено. Это поможет ему определиться стоит ли находиться на сайте или его можно покинуть.

Сегодня особое внимание уделяется дизайну. Он должен не напрягать глаза, быть привлекательным и не раздражающим. Поэтому лучше всего, если разработкой landing page будут заниматься профессионалы. Помните, это страница, на которой вся информация воспринимается легко. На ней не размещают рекламы, поскольку она сама призвана продавать товар или услугу. Специалисты не рекомендуют размещать на таком сайте лишней информации, которая не касается конверсии.

Преимущества лендингов

Разработка лендингов отличается более низкой стоимостью, чем создание крупного сайта. При этом появляется возможность:

  • повысить заинтересованность клиентов;
  • сконцентрировать их внимание на конкретной продукции;
  • добиться высокой конверсии.

Для достижения последнего пункта нужно не только заказать landing page, но и активно его продвигать. Для этого можно использовать Div-элементы. Они не помешают конвертации, но обеспечат повышение поискового рейтинга. Они представляют собой HTML-теги, которые позволяют группировать отдельные составляющие. Также специалисты рекомендуют создавать такую станицу, на которую пользователи захотят ссылаться. Если вы хотите увеличить продажи с использованием этого метода, предложите пользователем скачать бесплатно какой-нибудь софт.

Опубликовано: 20.01.2015
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь