RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как найти хорошую работу?

Осознание того, что человек находится на своем месте, нужен всему трудовому коллективу в общем, и начальству в частности, приходит не сразу. Много воды утекает, прежде чем появляется Его Величество Опыт и настоящее, физически ощутимое удовольствие от любимой работы. Незаменимые люди есть - это утверждение всегда витает в воздухе любого офиса, служит своеобразным напоминанием о незыблемости рабочего процесса трудовым оптимистам. Но и ботаны-трудоголики когда-то занимались активным поиском высокооплачиваемого местечка. Рецепты того, как найти работу по душе, на самом деле довольно просты.

Не Боги пишут резюме

Половина успеха при приеме на работу - правильно составленная "презентация самого себя". В резюме обычно отражаются самые благоприятные вехи трудовой деятельности, начиная с последнего места работы. Выгодно преподать себя - великое искусство, ведь никто так детально не знает всех положительных качеств личности соискателя, кроме него самого.

В какой сфере учился - там и пригодился

Выпускнику института устроиться на высокооплачиваемую работу по специальности сразу после получения диплома в большинстве случаев не получается. Нет стажа, опыта, да и юношеский максимализм бьёт через край. Однако и малооплачиваемая должность младшего научного сотрудника с соответствующим окладом вполне подойдет для начинающих свой трудовой путь юных соискателей. А с каким восторгом воспринимаются ими первые похвалы старших по званию!

Обычное везение

Бывает и так, что первый попавшийся начальству после удачного собеседования специалист уже через месяц-другой выдает триста процентов плана, работая в фирме по продаже металлопроката всего-то с десятью клиентами. И при этом по образованию он - педагог, далекий от трубных ГОСТов. Просто приняли его в сезон предполагаемого роста продаж. Да так и остался этот учитель со знанием психологии на фирме, "вжился" в структуру маркетинговых схем, и трудится с опережением плана вот уже четыре года.

Поиск работы - дело тонкое

Если запастись терпением и четко представить себе конечную цель, то трудоустроитесь вы однозначно. Главное - не бежать в первую попавшуюся контору с горящими глазами и ярким, написанным на вашей физиономии девизом: "Ну возьмите меня хоть на какую-нибудь должность!" Уважайте себя и людей, которые будут решать вопрос о вашем "статусе кво". Обратите особое внимание на условия работы, схему оплаты труда, наличие социального пакета.

Личное мнение

Как часто рядовой соискатель нервирует работодателя своими умозаключениями типа "я уже все пережил - не надо травить мои мозги"! При поиске новой, хорошей, близкой к дому работе стоит пренебречь такими постулатами. А вот при прямых вопросах на собеседовании оттачивайте свои ответы, дабы последние были краткими, но емкими по содержанию. Тактичный, интеллигентный сотрудник - что может быть лучше для уважающего себя руководителя отдела кадрового персонала!

Семь раз отмерь

Маленький душный офис, менеджеры, сидящие тесным кругом лицами друг к другу, постоянно брюзжащий и недовольный начальник отдела продаж - это одни из настораживающих факторов при поиске хорошей работы. В другой фирме всё выглядит иначе: улыбающиеся сотрудники, вежливый кадровик, пропитанный солнцем просторный рабочий кабинет, ненавязчиво предложенная офис-менеджером чашка кофе. Решать вам.

Советов, как найти хорошую работу, бесчисленное множество. Всё зависит от вашего желания, терпения и веры в лучшее. Квалифицированный специалист всегда является востребованным и высокооплачиваемым. Образованность, природный такт, опыт ведения переговоров сослужат вам добрую службу.

Опубликовано: 19.01.2015
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь