RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Лучшие из лучших. Самые популярные лотереи мира

Не секрет, что в мире существует уйма самых разных лото. Они отличаются между собой, однако все существуют в одном русле. Если в начале этого века мы могли говорить о небольшом количестве розыгрышей в каждой стране, то теперь следует отметить существенный прирост числа самих проектов и операторов, которые неразрывно связаны с ними. Но надо сказать, что самые большие и популярные лотереи мира появились еще в конце ХХ века и были основаны еще тогда.

Хотя существуют и исключения, связанные прежде всего с игрой Евроджекпот, которая была показана общественности в 2012 году и благодаря высокой вероятности победы быстро завоевала своих поклонников. Также Евроджекпот является самым большим лото с точки зрения числа стран, которые оно охватывает.

Здесь розыгрыши проводятся в Хельсинки, столице Финляндии, а государства, которые участвуют в них, включают весь Старый Свет, также некоторые страны Прибалтики, а именно Латвию и Эстонию. Но в этом проекте есть и минусы. Из-за довольно высокого (по сравнению с конкурентами) шанса сорвать джек-пот, его сумма не может возрасти даже до максимальных 90 миллионов евро. Самыми большими деньгами для победителя были чуть меньше, чем 50 миллионов. Но, как можно понять, эта слабость одновременно является и преимуществом Евроджекпота.

А если мы говорим о громадных суммах для победителя, то здесь в безоговорочных лидерах Соединенные Штаты Америки, а именно два лото, которые пользуются здесь огромной популярностью среди самой разнообразной аудитории. В лидерах страны находится Мегамиллионс, которая в силах похвастаться джек-потом аж в 650 млн долларов. Эта сумма даже и не снилась европейским проектам, в том числе и Евромиллионс.

Невозможно Старому Свету угнаться и за другим своим заокеанским конкурентом (хотя из-за разных сфер действия здесь больше подойдет "коллегой"). Это игра под названием Пауэрболл. Здесь был сорван куш в 600 миллионов долларов. Этот рекорд является просто фантастическим. Таким миллионером стала пенсионерка из города Флорида. Теперь женщина кардинально изменила свою жизнь и в 84 года может позволить себе все, что ее душе угодно.

И только после этих двух акул рынка мы можем говорить о Евромиллионс - общеевропейском лото, которое охватило собой довольно большую часть континента. Здесь рекордным выигрышем были суммы, достигшие даже отметки в 190 млн фунтов. Кстати, особо популярным этот проект оказался на просторах Великобритании, где в рамках Евромиллионов исключительно для жителей данной страны сделали специальную дополнительную игру, в которой каждый может выиграть миллион фунтов стерлингов.

Джек-пот в 177 млн евро был сорван в итальянской СуперЭналотто. Хотя здесь больше следует говорить не о легкости правил или превратностях самой судьбы победителя и его выигрыша. Нужно заметить то, что джек-пот в СуперЭналотто за всю долгую историю срывался лишь раз. Без сомнений, именно поэтому он составлял такую огромную сумму.

Следует напомнить и об испанских лото. Как-никак, Испания была одним из основателей Евромиллионс. Однако прежде всего это касается Лотереи Насиональ, которая может похвастаться не столько цифрой главного приза, сколько суммарных фондом в почти два с половиной миллиарда евро. Испанцы также имеют проект Насиональ Экстра, в которой тоже можно получить неплохие деньги.

Кстати, теперь во все лотереи мира может играть любой желающий, даже наш соотечественник. Просто выберите нужную игру, "зачеркните" номера онлайн и наслаждайтесь розыгрышем за чашкой чая. Теперь не стоит никуда бежать.

Опубликовано: 29.10.2014
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь