RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Беспроводные гарнитуры с Bluetooth позволяют освободить руки и время

Современный ритм жизни делового человека предполагает, что за общением посредством мобильных средств связи будет проходить немало времени, поэтому беспроводные гарнитуры становятся не предметом роскоши, а насущной необходимостью. В самом деле, своевременно ответить на входящий звонок за рулем автомобиля или в то время, когда руки заняты документами, без специализированного устройства весьма непросто. Огромную пользу беспроводные наушники приносят и представителям различных профессий, у которых постоянно заняты руки, и в быту, помогая общаться без проблем молодым мамам-домохозяйкам, пожилым людям, учащимся и студентам.

Выбирайте удобство

Отличительные характеристики любой гарнитуры на основе стандарта Bluetooth являются малые габариты, длительный срок автономной работы и простота в эксплуатации. Для того, чтобы ответить на телефонный вызов, достаточно нажать кнопку на устройстве или настроить телефон на автоматический ответ через несколько секунд. При этом звонок не беспокоит окружающих, его слышит только владелец телефона. Крепление гарнитуры продумано так, чтобы не создавать ни малейшего дискомфорта и при этом надежно удерживаться в рабочем положении (на ухе или клипсе). Если вам нужна такая bluetooth гарнитура, посмотреть и выбрать себе подходящую можно в интернет-магазине.

Модели гарнтитуры

Возможности Bluetooth-гарнитур различны и зависят от ценовой категории. Самые простые и недорогие умеют лишь транслировать звук, более продвинутые решения могут быть оснащены дополнительными функциями. Например, мультипоинт позволяет подключать гарнитуру к нескольким устройствам, в том числе современным стационарным телефонам. Выгодно для тех, кто имеет несколько средств связи, а также хочет общаться по рабочему и домашнему коммуникатору. Гарнитура сама определит, какой аппарат находится в пределах досягаемости и подключит его в сеть.

Какие функции нужны?

Тем, кто регулярно находится в шумных местах (на производстве, стройке или улице) пригодятся функции усиления сигнала и шумоподавления, оснащаются гарнитуры и дополнительными регуляторами громкости, усилителем микрофона и виброзвонком. Любителям слушать музыку стоит обратить внимание на стереогарнитуры (их можно использовать и с ноутбуком): некоторые модели отличаются высокой портативностью и миниатюрными габаритами.

Опубликовано: 20.10.2014
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь