RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

За счет чего можно повысить прибыльность ночного клуба?

При фразе «Ночной клуб» у большинства людей сразу возникает ассоциация с танцполом и коктейлями, тогда как большинство заведений предоставляют массу других развлекательных услуг. И естественно, просматривая многогранный ассортимент таких заведений, например этого Goldengirls.ru, возникает вопрос – как конкурировать в данной нише, и чем привлечь новых клиентов?

Эмпирически проверенный закон бизнеса говорит о том, что прибыльность клуба напрямую определяется широтой оказываемых услуг. И за основу можно взять такие данные:

  • Около 50-80% прибыли клубу приносит «точка питания», поэтому желательно расположить в заведении либо отдельный зал под ресторан, либо предоставить полноценное меню на баре. При этом кухня должна быть на высшем уровне.
  • Организовав консольную зону, и расположив там игровые автоматы, бильярд или даже поставив несколько боулинговых дорожек, можно повысить прибыль на 25-40%.
  • На 30% повышается доходность заведения при включении в обычную шоу-программу скандальных проектов, которые наверняка заинтересуют столичных тусовщиков. А несколько известных лиц хотя бы на одной вечеринке способны моментально прославить заведение.
  • Активное распространение флаеров среди жителей города через простых промоутеров повышает число посетителей, а соответственно, и прибыльность заведения на 10%.
  • Зал караоке, пусть и небольшой, гарантирует плюс 15-20%, поскольку любителей петь очень много, причем это люди разного возраста, рода занятий и социального статуса. Такая услуга всегда найдет своего клиента.

Отдельно стоит сказать про важность качества обслуживания, поскольку каждый посетитель хочет находиться в приятной гостеприимной атмосфере. Именно поэтому необходимо приглашать на работу только опытного ди-джея, квалифицированный персонал и хорошую охрану для обеспечения должного face-control, например, как это сделано в клубе Goldengirls.ru.

Вообще, считается, что самыми прибыльными являются заведения, где находятся залы с казино, ведь азартных людей немало. В среднем, за месяц их прибыль достигает 400-500 тысяч долларов. Однако в связи с ужесточением законодательства получить лицензию на открытие такого заведения очень непросто. Поэтому можно просто организовать комнату коллективного отдыха, где можно поставить стол для популярной игры в «Мафию» или тот же «Покер», но не на деньги, а например, на коктейли, флаеры и другие поощрительные призы. Поэтому повысить прибыльность развлекательного бизнеса можно разными средствами, главное, чтобы они были законны.

Опубликовано: 29.05.2014
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь