RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Заработок на сео

СЕО. Страшное и не понятное слово из интернетовского сленга. Для простого пользователя сети это вообще просто китайская грамота. Нечто сродни алхимии и техноколдовству. Кто-то что то делает, подбирает, химичит - и вуаля!..- получает приличные денежки и кучу пользователей на свой сайт. Я тоже так думал сначала. Пока не стал заниматься своим собственным сайтом. Чуть окунувшись в тему, я довольно сразу осознал. СЕО везде. Оно пронизывает интернет буквально полностью.

Обычный пользователь сети интернет сталкивается с СЕО, а точнее, чаще всего, с результатами работы сеошников, -людей, работа которых заключается в сопровождении работы сайтов с целью получения заданных заказчиком параметров и результатов. В основном - получение высокой посещаемости и первые места в поисковой выдаче. То, что вы вбили в поиске и в ответ получили список сайтов, подобранных поисковым алгоритмом и есть результат работы упомянутых специалистов.

Могу сказать точно, что вопросы и размышления на тему как зарабатывать на seo - это ключевые для всех начинающих первые шаги в этой сфере. Ломать голову начинаешь буквально с первых шагов создания своего сайта, если хочешь, естественно, получить положительный результат.

Как можно заработать на сео без опыта, имея свой сайт? Да легко! вот классика жанра:

-написание текстов и/или их размещение на сайте

-продажа ссылок

-продажа твитов

-"платные" посты в блогах и форумах

-продвижение сайтов

И многое-многое другое. В последнее время все идет к зависимости выдачи от поведения пользователей, так что открывается большое поле для деятельности.Я перечислил наиболее распространенные и простые, на первый взгляд, способы заработка. Хотя, если приглядеться даже в них есть много сложностей и подводных камней. Нужно (и придется) много и долго учиться, собирать информацию и ставить эксперименты. Только очень осторожно, поисковые роботы не спят и могут легко устроить "ночь длинных ножей" вашему сайту, которая кончится выпадением из индекса, параметров, потерей позиций.

Только набравшись опыта, можно сделать серо своей второй или основной профессией, начать зарабатывать деньги, продвигая сайты заказчиков.

Только придется учиться и постоянно держать ухо востро, - поисковые системы не дремлют и постоянно меняют и усложняют поисковые алгоритмы, "выпиливая" тысячи сайтов, в продвижение которых вложены значительные средства.

Так что раскрутка сайта тут вам не детские игрушки. Это я сам убедился, сделав несколько резких движений, которые не понравились поисковикам, что в свою очередь склоняет меня к мысли делать новый сайт. Но занятие уж больно интересное.

Опубликовано: 19.03.2014
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь