RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Своевременная оценка сайта не даст вам попасть под фильтр

Очень часто вебмастера при создании сайтов забывают о том, что ресурс создается в первую очередь для людей, а не для роботов. Чтобы повысить рейтинг сайта при поисковой выдаче и вывести и его в топ, частенько пренебрегают основными правилами и требованиями поисковых систем, что может рассматриваться как нечестная оптимизация и сослужить плохую службу продвигаемому сайту. Единственный способ проверить качество оптимизации - это своевременная оценка сайта. Всегда и в любых ситуациях необходимо помнить, что поисковые системы Google и Яндекс накладывают фильтры на сайты, уличенные в нечестной или неправильной политике. Таким образом, сайт может быть исключен из поисковой выдачи совсем, т. е. "забанен", или же существенно потерять свои позиции.

Оценка качества сайта

Чтобы предотвратить негативную реакцию поисковиков, необходимо провести оценку сайта по критериям, выделенным в SEO. В первую очередь проверяется контент. Он должен быть уникальным. На всех страницах должен присутствовать текст от 500 символов. При этом нужно стараться, чтобы материал был качественным и интересным.

Очень важно не переборщить с ключевыми словами, излишнее количество ключевых слов наказывается поисковиками. Читабельность текста сводится к нулю, перенасыщение ключевиками раздражает как пользователя, который попросту уйдет с сайта, так и Google с Яндексом.

Также необходимо развивать сайт, добавляя новый контент. Это прекрасно оценивается роботами и порадует читателей. Основное условие - текст должен быть качественным. Это, пожалуй, не касается только операций со входящими ссылками, которые обычно окружены не совсем гениальным, но вполне уникальным текстом. Если вы занимаетесь покупкой ссылок и публикацией статей, то следите за тем, чтобы сайт не превратился в банальную площадку для "продажных" статей. Это совсем не поощряется поисковыми системами.

Конечно, что из-под фильтра всегда можно выйти, но все же лучше делать все правильно с самого начала, чтобы не получать санкции поисковых систем. Соответствовать требованиям не так уж сложно, именно это поможет вам добиться необходимых результатов при оптимизации вашего ресурса.

Источник: siteexpertise.ru.

Опубликовано: 28.02.2014
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь